您也許對肇慶本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 破損老酒回收五星回收價
- 上海虹橋機(jī)場到機(jī)場空運(yùn)流程
- 聚胺脂發(fā)泡檢測全成分分析
- 滲排水網(wǎng)墊供應(yīng)規(guī)格齊全
- 滌綸長絲油劑配方廠家-滌綸長絲油劑配方定制
- GX40CrNiSi25-12鑄件爐底板高耐磨批量定制
- 自動化培訓(xùn)自動化培訓(xùn)正規(guī)嗎就業(yè)快
- 鋼結(jié)構(gòu)彩鋼雨水管出廠價格
- 路北UPS電源出租
- 買草坪格必看-價格低
- 云浮市羅定市打撈服務(wù)撈尸人
- 三維植被網(wǎng)廠家直供廠家
- 化工回收-回收聚醚發(fā)泡劑現(xiàn)金支付
- 小區(qū)游樂設(shè)備設(shè)計(jì)
- 中央空調(diào)回收,舊中央空調(diào)回收價格合理
當(dāng)前位置:
衡水 鑫泉柜業(yè)(肇慶市分公司)
肇慶本地行業(yè)News
深圳手動密集架銷售部
更新時間:2026-05-24 08:06:34 ip歸屬地:肇慶,天氣:多云,溫度:26-35 瀏覽次數(shù):3 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(肇慶市分公司)
以下是:廣東省肇慶市深圳手動密集架銷售部的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | ht-012 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質(zhì)保時間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 深圳手動密集架銷售部供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 端州區(qū)、鼎湖區(qū)、廣寧縣、懷集縣、封開縣、德慶縣、高要區(qū)、四會市等區(qū)域。 |
以下是:廣東省肇慶市深圳手動密集架銷售部的圖文視頻

【鑫泉】業(yè)務(wù)覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):四會密集柜、懷集銀行金庫門、揭陽資料檔案柜、惠州電動檔案存放架等。在廣東省肇慶市本地采買深圳手動密集架銷售部到鑫泉柜業(yè)(肇慶市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】。 廣東省,肇慶市 肇慶市地處廣東省中西部,是東南沿海通往西南各省的重要交通樞紐。肇慶城區(qū)的七星巖,素有“嶺南奇觀”的美譽(yù);鼎湖山是自然保護(hù)區(qū)。以星湖風(fēng)景區(qū)為中心,沿西江、綏江溯江而上,盤龍峽、“天下石”、千層峰、廣寧竹海大觀、燕巖等景點(diǎn)次遞展開,構(gòu)成了千里旅游走廊的絢麗畫卷。
【全新視界!】深圳手動密集架銷售部產(chǎn)品視頻,帶你領(lǐng)略產(chǎn)品新風(fēng)尚!
以下是:廣東肇慶深圳手動密集架銷售部的圖文介紹


廣東肇慶檔案室安裝密集架所需條件,安裝廣東肇慶密集柜時的參照標(biāo)準(zhǔn),采用廣東肇慶密集架時一般要求承重性能要達(dá)到荷載要求,這樣才能使安裝完工的檔案裝具順利而的運(yùn)行使用,地面承重主要指在樓層設(shè)計(jì)檔案密集柜時,要保證裝載的廣東肇慶密集柜不能超過建筑設(shè)計(jì)的荷載標(biāo)準(zhǔn)。在安裝廣東肇慶檔案密集柜時參照以下標(biāo)準(zhǔn): 1、廣東肇慶檔案庫房建筑設(shè)計(jì)要遵循保密、布局合理、科學(xué)適用的原則,符合中華人民共和國建筑工業(yè)行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)《檔案館建筑設(shè)計(jì)規(guī)范》(JGJ25-2000)的要求,新建辦公樓時,檔案室要納入計(jì)劃,向設(shè)計(jì)部門提出檔案用房的建筑要求。 2、廣東肇慶檔案庫房要符合檔案防護(hù)的“十防”要求,即防潮、防水、防火、防盜、防陽光照射、防紫外線照射、防高溫、防塵、防污染和防有害生物(霉、蟲、鼠)。 3、檔案室應(yīng)設(shè)在辦公樓中間樓層,以東或南朝向?yàn)橐?,?yán)禁將檔案用房設(shè)在頂層、底層或完全朝西方向。檔案用房應(yīng)集中布置,遠(yuǎn)離易燃、易爆場所,庫房不能緊鄰衛(wèi)生間等潮濕、有污染源的設(shè)施。 4、布置各類檔案用房,要按照功能區(qū)分原則,力求達(dá)到功能合理,流程便捷。檔案用房要實(shí)行“三分開”(檔案庫房、檔案業(yè)務(wù)工作室和閱檔室分開),庫房面積需容納本單位10年形成的檔案。 5、廣東肇慶檔案庫房布置:廣東肇慶檔案庫房應(yīng)集中布置,自成一區(qū)。應(yīng)設(shè)兩個獨(dú)立的出入口,且不宜采用串通或套間布置方式,檔案其他用房之間的通道也不得穿越庫區(qū)。 6、檔案庫房門、門窗:檔案庫房門應(yīng)具防火防盜功能,密封性能好,且宜采用金屬防盜門,庫房門與地面的縫隙不應(yīng)大于5mm;窗應(yīng)為雙層窗,開啟窗應(yīng)有密閉措施,設(shè)紗窗;當(dāng)采用高窗時,墻的下部應(yīng)增設(shè)通風(fēng)口,通風(fēng)口設(shè)金屬網(wǎng)。檔案庫房每開間的窗洞面積與外墻面積比不應(yīng)大于1:10,檔案庫房不得采用跨層或跨間的通長窗。檔案庫房外門、外窗均應(yīng)安裝鐵欄桿或防盜網(wǎng)等防護(hù)措施。 7、檔案庫房地面:檔案庫房地面應(yīng)光潔、平整、耐磨,不易生塵,應(yīng)有防潮措施。 8、廣東肇慶檔案庫房承重:檔案庫房樓面均布活荷載應(yīng)為5KN/ m2,采用密集架時不應(yīng)小于12KN/m2。 9、廣東肇慶檔案庫房墻體:檔案庫房墻體要求光潔、平整、不易生塵、堅(jiān)固耐久,具有隔熱、防潮、防塵、防火功能,墻體為24mm厚。為不影響辦公樓整體外觀,有大開窗的檔案庫房應(yīng)在外墻窗洞內(nèi)側(cè)筑一道內(nèi)墻以減少窗洞面積。 10、檔案用房建筑設(shè)備:廣東肇慶檔案庫內(nèi)嚴(yán)禁設(shè)置明火設(shè)施,庫房的電源開關(guān)應(yīng)設(shè)于庫房外,并應(yīng)設(shè)有防止漏電的保護(hù)設(shè)置,控制導(dǎo)線和供電導(dǎo)線應(yīng)用銅芯導(dǎo)線。配電線路宜采用穿金屬管暗敷方式??照{(diào)設(shè)施和電熱裝置應(yīng)單獨(dú)設(shè)置配電線路,并采用穿金屬管保護(hù)。庫房內(nèi)不應(yīng)設(shè)置消防以外的給水點(diǎn),給、排水管道不應(yīng)穿越庫區(qū)。上下水立管不應(yīng)安裝在與檔案庫相鄰的內(nèi)墻上。



鑫泉柜業(yè)(肇慶市分公司)在取得良好經(jīng)濟(jì)效益回報(bào)社會、股東的同時,發(fā)揚(yáng)企業(yè)表率作用,承擔(dān)更多的社會責(zé)任,為 倉儲可拆卸貨架行業(yè)做出更大貢獻(xiàn)。


這將使噴涂的塑料表面失去光澤和褪色。當(dāng)人們進(jìn)入相鄰的兩具時,必須先用自鎖手柄鎖住兩具,防止工人因機(jī)架的意外移動而受傷。每一段的存儲重量不大于600kg,對象均勻地存儲在雙面框架的兩側(cè),使籠體的負(fù)載均勻,受力平衡。 密實(shí)的柜子只能用來存放物品。機(jī)架和層壓板不應(yīng)作為自動扶梯,以免因機(jī)架單側(cè)負(fù)載不均勻造成損傷。文件密集型機(jī)架應(yīng)注意防潮除濕措施。建議對加水文件的地表水珠及時清洗,或封閉防水油層。不要把加濕器放在文件柜周圍,同時避免室外的陽光直接照屋里密密麻麻的架子上。 此外,我們還必須使文件架遠(yuǎn)離腐蝕性物質(zhì),如酸、堿、鹽和其他強(qiáng)酸和堿。如發(fā)現(xiàn)檔案架已開始生銹,切勿直接使用砂紙或其他粗糙的表面材料進(jìn)行磨削,并盡快將浸在油中的棉紗在銹點(diǎn)上,以去除銹點(diǎn)。同時,為了防止檔案生銹,可將棉布蘸上少許防銹油或縫紉油擦拭表面,使檔案的光線保持新光。 隨著現(xiàn)代化科技的發(fā)展,為了與時俱進(jìn),密集柜廠家根據(jù)客戶的需求提供智能化、環(huán)?;确?wù)的辦公密集柜,廣泛應(yīng)用于機(jī)構(gòu)、、學(xué)校、醫(yī)院、企業(yè)等場所,那么辦公密集柜是如何組成的。密集架為框架結(jié)構(gòu):由底盤、雙柱、擱板及支承板、護(hù)板、門面、傳動機(jī)構(gòu)道軌、防震裝置及防塵、防鼠裝置等部分組成。



智能型電動密集架電動部分配置描述列別部件名稱型 /規(guī)格配置說明圖片移動列主機(jī)板MJJ-MN-4-21部/列觸摸屏控制面板8寸彩色觸摸屏1部/列永磁直流減速電機(jī)24V、9N.m、200W1臺/列磁感應(yīng)到位開關(guān)CHE18_20NB_H7101個/列過道紅外/底盤紅外C。 架體基本功能3計(jì)算機(jī)控制功能電腦遠(yuǎn)程控制各架體左移、右移、停止、禁止、合架系統(tǒng)操作設(shè)置、資料管理查詢錄入等各種操作,在打開檔案所在的架體時自動在右下角顯示該區(qū)域視頻,可以實(shí)時查看區(qū)域架體運(yùn)行情況及掌握工作人員情況。 門板鎖具:帶隱藏式手把門鎖,顏色與架體相協(xié)調(diào)。架體移動時,移動列控制屏?xí)袚Q到只顯示架體移動指向箭頭、文字提示和架體三維圖案的界面。4PDA、智能、IPAD等平板電腦控制功能PDA、智能、IPAD等平板電腦可遠(yuǎn)程控制各架體左移、右移、停止、禁止、合架、系統(tǒng)操作設(shè)置、資料管理查詢錄入等各種操作。 電機(jī)功能電機(jī)安放于底架內(nèi),使用帶測速功能的有刷電機(jī)。采用不超過24V的直流電壓,應(yīng)達(dá)到低噪聲,免,無火花,長壽命的效果。架體運(yùn)行速度不超過5米/分鐘,電機(jī)運(yùn)行速度不超過500轉(zhuǎn)/分鐘。電機(jī)運(yùn)行速度可以通過移動列觸摸屏設(shè)置速度范圍(1~99),運(yùn)行速度。



點(diǎn)擊查看鑫泉柜業(yè)(肇慶市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
今年在廣東省肇慶市本地購買深圳手動密集架銷售部有了新選擇,鑫泉柜業(yè)(肇慶市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的深圳手動密集架銷售部產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】,地址:橋頭鎮(zhèn)大白塔村。








