- 物流物流配貨部分地區(qū)當(dāng)天達(dá)
- 赤峰發(fā)電機(jī)租賃電話
- 鋼鐵行業(yè)專用風(fēng)機(jī)實(shí)體廠家
- 景觀亮化設(shè)計(jì)文旅夜景打造
- 二手叉車-二手叉車市場發(fā)貨迅速
- 航空速運(yùn)今日達(dá)
- 天津到航空物流當(dāng)天發(fā)當(dāng)天到
- 北京大興到航空貨運(yùn)物流當(dāng)天到
- 變壓器1250KVA制造廠家
- 北京首都機(jī)場到空運(yùn)公司跨省當(dāng)日達(dá)
- 鋁合金設(shè)備帶供氧設(shè)備帶原廠制造
- 物流加急運(yùn)輸正規(guī)物流
- 液體碳源來廠考察生產(chǎn)
- 催化燃燒設(shè)備買的是放心
- 手動(dòng)密集架價(jià)格
大口徑無砂管實(shí)體廠家
更新時(shí)間:2026-05-30 23:50:29 ip歸屬地:遼寧,天氣:晴,溫度:18-34 瀏覽次數(shù):1 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(遼寧省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 大口徑無砂管供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省 沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市等區(qū)域。 |


乾坤通達(dá)物資(遼寧省分公司)
乾坤通達(dá)物資(遼寧省分公司)深耕于 濾水管、橋式濾水管系列產(chǎn)品的換代升級(jí)。近年來,學(xué)習(xí)國外技術(shù)、引進(jìn)國外設(shè)備,建立了一支 濾水管、橋式濾水管技術(shù)過硬、檢測、管理完善的生產(chǎn)和服務(wù)團(tuán)隊(duì)。始終把“客戶,質(zhì)量”作為公司的核心理念。
展望未來乾坤通達(dá)物資(遼寧省分公司)將繼續(xù)發(fā)揚(yáng)中國傳統(tǒng)匠心精神,不忘初心,腳踏實(shí)地。努力把中國制造 濾水管、橋式濾水管推向世界。


無砂管涵管
指一種埋設(shè)于地表以下的管道,用鋼筋混凝土澆鑄而成,俗稱水泥管。小型涵管也有用金屬材料制作的。在全段圍堰堤壩下作引水管道,在一般情況下作輸水管道。我國大部分城市的供水和排水管道,多用水泥管作涵管。
用途
在全段圍堰堤壩下作引水管道,在一般情況下作輸水管道。我國大部分城市的供水和排水管道,多用水泥管作涵管。



無砂管鋼筋混凝土管接頭適用范圍:A類管適用于混凝土包封敷設(shè),B類管適用于人行道和綠化帶等非機(jī)動(dòng)車道直埋敷設(shè)。也適用于有重載車輛通過的機(jī)動(dòng)車道混凝土包封敷設(shè)。
鋼筋混凝土管接頭是以海泡石礦物纖維、維尼綸和水泥為主要原料。加高倍數(shù)水充分?jǐn)嚢?、混合后。?jīng)制管機(jī)在加壓下連續(xù)卷制而成的非金屬管材。它廣泛用于電力系統(tǒng),通訊系統(tǒng)的電纜保護(hù)。也可作輸水管道等,特性:
1、結(jié)構(gòu)簡單,價(jià)格低廉,施工方便。
2、加工性能好,安裝允許有轉(zhuǎn)角。
3、載流量高,敷設(shè)系數(shù)高于PVC管材10個(gè)百分點(diǎn)。
4、化學(xué)性能穩(wěn)定、不老化、其強(qiáng)度隨時(shí)問延長而有所增加。
5、耐腐蝕、不磁化。
6、內(nèi)壁光滑,粗糙系數(shù)為0.07。



無砂管鋼筋混凝土頂管
鋼筋混凝土頂管是以水泥、鋼筋、沙、石子等做原材料以離心機(jī)攪拌成型的一種排污管,主要用于城市雨水、污水或農(nóng)田排灌等排水的任務(wù),它是一項(xiàng)用于市政施工的非開挖掘進(jìn)式頂管技術(shù)。優(yōu)點(diǎn)在于不影響周圍環(huán)境或者影響較小,施工場地小,噪音小。而且能夠深入地下作業(yè),這是開挖埋管無法比擬的優(yōu)點(diǎn)。但是頂管技術(shù)也有缺點(diǎn),施工時(shí)間較長,工程造價(jià)高等。





