更新時間:2026-05-31 14:26:41 ip歸屬地:臨滄,天氣:小雨轉(zhuǎn)多云,溫度:15-24 瀏覽次數(shù):1 公司名稱: 億路通新材料(臨滄市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議/米 |
| 發(fā)貨期限 | 3-7 天 |
| 供貨總量 | 1000000㎡ |
| 運費說明 | 常規(guī)訂單含物流,偏遠(yuǎn)地區(qū) / 大貨單運費另議 |
| 小起訂 | 100㎡ |
| 質(zhì)量等級 | 國標(biāo) GB/T 18744-2002 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE(聚乙烯) |
| 產(chǎn)品品牌 | 億路通 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | EM2/EM3/EM4/EM5/EM6,幅寬 1-4m,可定制 |
| 發(fā)貨城市 | 山東省泰安市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東省 |
| 加工定制 | 可定制(特殊規(guī)格、顏色、包裝按需生產(chǎn)) |
| 產(chǎn)品型號 | EM2 三維植被網(wǎng)、EM3 三維植被網(wǎng)、EM4 三維植被網(wǎng)、EM5 三維植被網(wǎng)、EM6 三維植被網(wǎng) |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 150g-600g/㎡(隨型號變化) |
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 / 黑色 / 草綠色 |
| 外形尺寸 | 卷裝,幅寬 1-4m,卷長 50-100m / 卷 |
| 適用領(lǐng)域 | 邊坡防護、護坡綠化、植草固土、河道護坡、公路鐵路邊坡、礦山修復(fù)、園林綠化 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 質(zhì)量管理體系認(rèn)證、國標(biāo)檢測報告 |
| 材質(zhì) | HDPE |
| 產(chǎn)地 | 山東 |
| 品牌 | 億路通 |
| 用途 | 護坡綠化植草固土 |
| 規(guī)格 | EM2,EM3,EM4,EM5 |
| 范圍 | 三維植被網(wǎng)-邊坡加固三維植被網(wǎng)供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 臨翔區(qū)、鳳慶縣、云縣、永德縣、鎮(zhèn)康縣等區(qū)域。 |







三維植被網(wǎng)種草防護三大要素:
裸露的天然邊坡,人工邊坡,如山坡、河岸坡、公路、鐵路堤邊坡和水工堤壩邊坡等常會受到風(fēng)雨的侵蝕而形成水土流失,逐漸使坡面受到損壞和破壞。為解決此問題,常采用造價比較高的砌石、混凝土空心網(wǎng)格和混凝土板護坡措施。這些措施不僅造價高,而且形成剛性裸露的硬面層,對環(huán)境不利。實踐證明,許多植被很好的坡面,不僅可防止風(fēng)、雨的侵蝕,使坡面受到保護,而且凈化空氣、美化環(huán)境,形成綠色護坡,綠色植被。但是,某些條件下,尤且是干旱地區(qū)新建工程,坡面綠化難度很大,即使人工植草,當(dāng)草還沒扎根,便受到風(fēng)雨侵蝕,時常將草籽一起沖走,同時干旱也使草籽難以發(fā)育、成活,會導(dǎo)致人工植被失敗。
應(yīng)用三維植被網(wǎng)能很好的解決此類問題。三維植被網(wǎng)墊是以熱塑性樹脂(聚乙烯)為原料,采用科學(xué)配方,經(jīng)擠出、拉伸、點焊等工序精制而成,成凹凸泡狀的多層三維網(wǎng)結(jié)構(gòu),三維植被網(wǎng)無腐蝕性、化學(xué)性質(zhì)穩(wěn)定,對大氣、土壤、生物呈惰性。
⑴三維植被網(wǎng)當(dāng)工期與植被培植期發(fā)生矛盾,在工程剛竣工時即進入暴雨季節(jié)時,需采取“加筋草皮”對工程進行快速防護,以便竣工后即可得到覆蓋的防沖刷植被?!凹咏畈萜ぁ辈捎萌S植被網(wǎng)在草坪種植場或工地附近的空地上預(yù)先培植好草皮,成坪后即可整卷或分塊卷起,然后鋪設(shè)至需防護的邊坡上。
⑵三維植被網(wǎng)在難以治理的干旱地區(qū),可使用土壤凝結(jié)劑,把選擇好的適合的草籽,經(jīng)過特殊處理后,與土壤凝結(jié)劑拌和噴灑(也可以先播草籽,而后再施用土壤凝結(jié)劑)。經(jīng)土壤凝結(jié)劑處理后的坡面,草籽和土壤不會因風(fēng)吹雨淋而流失,同時凝結(jié)劑又降低了土壤中水分的蒸發(fā),在一定程度上保證了草籽的水分供應(yīng),大大提高草籽的成活率。


下面在給大家介紹一下億路通三維植被網(wǎng)特點:
1、由于網(wǎng)包的作用,能降低雨滴的沖擊能量,并通過網(wǎng)包阻擋坡面雨水的流速,從而有效地抵御雨水的沖刷。
2、網(wǎng)包中的充填物(土顆粒、營養(yǎng)土及草籽等)能被很好的固定,這樣在雨水的沖蝕作用下就會減少流失。
3、在邊坡表層土中起著加筋加固作用,從而有效地防止了表面土層的滑移。
4、三維植被網(wǎng)能有助于植被的均勻生長,植被的根系很容易在坡面土層中生長固定。
5、三維植被網(wǎng)能做成草毯進行異地移植,能解決需快速防護工程的植被要求。
另外億路通三維植被網(wǎng)施工程序與工藝也很重要,主要程序如下:
邊坡場地處理-掛網(wǎng)-固定-回填土-噴播草籽-覆蓋無紡布-養(yǎng)護管理,在修整后的坡面上進行場地處理,首先石頭、雜草、垃圾等雜物然后平整坡面、使坡面流暢、并要適當(dāng)人工夯實。不要出現(xiàn)邊坡凹凸不平、松垮現(xiàn)象。在修整后的坡面上進行場地處理,對表面光滑的坡面進行刮花處理。
億路通新材料作為國內(nèi)較大土工材料制造企業(yè)之一,是起步早發(fā)展持久的企業(yè),我們公司對專業(yè)技術(shù)的專研,專注,堅持精益求精不斷進取,具有 的行業(yè)加工品質(zhì)、公司具有行業(yè)先進的裝備水平,已達(dá)到國際先進的制造工藝標(biāo)準(zhǔn)。認(rèn)準(zhǔn)宏祥,選擇宏祥,您無悔的選擇。



億路通新材料(臨滄市分公司)是一家綜合性的 護坡土工網(wǎng)廠家。位于高新技術(shù)開發(fā)區(qū),地理位置優(yōu)越,交通便利,方便客戶采購發(fā)貨,我建立以來不斷改善管理方式,所生產(chǎn) 護坡土工網(wǎng)產(chǎn)品均采用優(yōu)異原材料,生產(chǎn)的產(chǎn)品規(guī)格齊全,價格合理,特殊規(guī)格都可根據(jù)用戶要求加工定做。


下面在給大家介紹一下億路通三維植被網(wǎng)特點:
1、由于網(wǎng)包的作用,能降低雨滴的沖擊能量,并通過網(wǎng)包阻擋坡面雨水的流速,從而有效地抵御雨水的沖刷。
2、網(wǎng)包中的充填物(土顆粒、營養(yǎng)土及草籽等)能被很好的固定,這樣在雨水的沖蝕作用下就會減少流失。
3、在邊坡表層土中起著加筋加固作用,從而有效地防止了表面土層的滑移。
4、三維植被網(wǎng)能有助于植被的均勻生長,植被的根系很容易在坡面土層中生長固定。
5、三維植被網(wǎng)能做成草毯進行異地移植,能解決需快速防護工程的植被要求。
另外億路通三維植被網(wǎng)施工程序與工藝也很重要,主要程序如下:
邊坡場地處理-掛網(wǎng)-固定-回填土-噴播草籽-覆蓋無紡布-養(yǎng)護管理,在修整后的坡面上進行場地處理,首先石頭、雜草、垃圾等雜物然后平整坡面、使坡面流暢、并要適當(dāng)人工夯實。不要出現(xiàn)邊坡凹凸不平、松垮現(xiàn)象。在修整后的坡面上進行場地處理,對表面光滑的坡面進行刮花處理。
億路通新材料作為國內(nèi)較大土工材料制造企業(yè)之一,是起步早發(fā)展持久的企業(yè),我們公司對專業(yè)技術(shù)的專研,專注,堅持精益求精不斷進取,具有 的行業(yè)加工品質(zhì)、公司具有行業(yè)先進的裝備水平,已達(dá)到國際先進的制造工藝標(biāo)準(zhǔn)。認(rèn)準(zhǔn)宏祥,選擇宏祥,您無悔的選擇。


