以下是:安慶市太湖縣棗木炭出廠的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 100/件 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1 |
|---|
| 供貨總量 | 9999 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 自理 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 實(shí)木 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 顆粒燃料 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 8mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 隨時(shí)發(fā)貨 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 本地 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 2年 |
|---|
| 外形尺寸 | 8mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 取暖 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 材質(zhì) | 實(shí)木 |
|---|
| 一噸多少 | 41袋 |
|---|
| 直徑 | 8mm |
|---|
| 熱值 | 4700 |
|---|
| 范圍 | 棗木炭出廠供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、安慶市、太湖縣、迎江區(qū)、大觀區(qū)、宜秀區(qū)、懷寧縣、樅陽縣、潛山市、宿松縣、望江縣、岳西縣、桐城市等區(qū)域。 |
以下是:安慶市太湖縣棗木炭出廠的圖文視頻
【小劉鍋爐】為您提供
宜秀生物質(zhì)顆粒燃料、
迎江生物質(zhì)燃燒顆粒、
宿松顆粒木燃料等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
棗木炭出廠,
鍋爐顆粒燃料(安慶市太湖縣分公司)專業(yè)從事
棗木炭出廠,聯(lián)系人:
劉經(jīng)理,電話:
【13292222827】、【13292222827】,以下是棗木炭出廠的詳細(xì)頁面。 安徽省,安慶市,太湖縣 太湖縣,隸屬于安徽省安慶市,位于北緯30°09'~30°46'、東經(jīng)115°45'~116°30'之間,地處安徽省西部、安慶市西南部、大別山南麓,東鄰潛山市、懷寧縣,南連望江縣,西南接宿松縣,西界湖北省黃岡市蘄春縣、英山縣,北毗岳西縣,總面積2040平方千米。2022年,太湖縣戶籍總?cè)丝?72746人。
棗木炭出廠視頻已經(jīng)精心制作完成,它將以全新的方式展現(xiàn)產(chǎn)品的獨(dú)特魅力,讓您為之傾倒。
以下是:安慶太湖棗木炭出廠的圖文介紹

安慶太湖農(nóng)林廢棄物再生木質(zhì)燃燒顆粒,充分利用木材加工、安慶太湖附近果樹修剪、安慶太湖林業(yè)間伐等剩余物,變廢為寶,減少資源浪費(fèi)與環(huán)境污染。生產(chǎn)過程綠色低碳,無化工污染,是可持續(xù)發(fā)展的典范產(chǎn)品。顆粒密度大、安慶太湖熱值高,燃燒穩(wěn)定,適合各類生物質(zhì)燃燒設(shè)備。使用簡(jiǎn)單,操作方便,老人婦女均可輕松上手,適合農(nóng)村家庭、安慶太湖當(dāng)?shù)胤N植養(yǎng)殖大棚、安慶太湖鄉(xiāng)村民宿等場(chǎng)景。替代散煤與木柴,改善居住環(huán)境,降低取暖成本,助力鄉(xiāng)村清潔能源建設(shè),守護(hù)綠水青山?高溫工業(yè)鍋爐專用木質(zhì)燃燒顆粒,針對(duì)高溫工況優(yōu)化配方,熱值高、安慶太湖同城燃燒速度均勻,爐膛溫度穩(wěn)定,可滿足高溫蒸汽、安慶太湖高溫?zé)犸L(fēng)需求。不含雜質(zhì),不損傷爐拱、安慶太湖附近不堵塞煙道,延長鍋爐大修周期,降低維護(hù)費(fèi)用。產(chǎn)品供應(yīng)穩(wěn)定,批量生產(chǎn),質(zhì)量統(tǒng)一,適合大型工廠、安慶太湖附近食品廠、安慶太湖同城化工廠、安慶太湖當(dāng)?shù)卦旒垙S等連續(xù)用熱單位。相比重油、安慶太湖本地液化氣,成本優(yōu)勢(shì)明顯,且排放清潔,無需復(fù)雜脫硫脫硝設(shè)備,一次性投入少、安慶太湖附近運(yùn)行費(fèi)用低,為企業(yè)降本增效提供可靠方案。。


安慶太湖生物質(zhì)成型燃料的主要用途:1、小型爐窯:主要用來家庭取暖、供應(yīng)生活熱水。這種應(yīng)用主要以生物質(zhì)顆粒燃料為主,北歐采用的比較多,國內(nèi)因?yàn)闊o相關(guān)產(chǎn)品開發(fā),其應(yīng)用幾乎為空白。此類產(chǎn)品小型化,便于流水線生成,單品美觀大方,適合家庭使用。2、未加工的生物質(zhì)燃料直接燃燒,此類多為中小型鍋爐,由于燃料不安慶太湖生物質(zhì)顆粒燃料加工,節(jié)省投資成本,國內(nèi)多為此種鍋爐。這類鍋爐燃料以工業(yè)廢料為主,燃燒投料方式粗放,且多為人工投料方式,爐膛漏風(fēng)嚴(yán)重,存在隱患,鍋爐總體效率不高。但是從此類鍋爐用戶企業(yè)自身來說,因?yàn)槔昧俗陨韽U料來產(chǎn)生蒸汽或供熱,大大節(jié)省了其他燃料的投資和之前廢料處理的開支,安慶太湖生物質(zhì)燃料燃燒污染少等特點(diǎn),企業(yè)應(yīng)用積極性非常高。安慶太湖生物質(zhì)顆粒燃料3、對(duì)原料進(jìn)行粗加工,然后直接燃燒發(fā)電或者產(chǎn)汽。如將秸稈打碎,將木塊、木條打碎,然后用輸送機(jī)(氣力輸送或者機(jī)械輸送)送入燃燒室。這類應(yīng)用要求廠房建設(shè)在原料產(chǎn)地附近,以降低運(yùn)輸費(fèi)用。



鍋爐顆粒燃料(安慶市太湖縣分公司)是專業(yè)從事【生物質(zhì)顆粒燃料】生產(chǎn)的專業(yè)廠家,座落在享有【生物質(zhì)顆粒燃料】之都-安慶太湖工業(yè)園區(qū)內(nèi),交通便利,經(jīng)濟(jì)繁榮。本公司自創(chuàng)建以來本著開拓、奮斗、進(jìn)取的精神,對(duì)技術(shù)工藝精益求精,現(xiàn)已發(fā)展成為具有一定規(guī)模的【生物質(zhì)顆粒燃料】專業(yè)制造企業(yè),【生物質(zhì)顆粒燃料】產(chǎn)品暢銷全國各地,贏得廣大用戶的贊譽(yù).


棗木炭出廠_鍋爐顆粒燃料(安慶市太湖縣分公司),固定電話:【13292222827】,移動(dòng)電話:【13292222827】,聯(lián)系人:劉經(jīng)理,。