您可能對(duì)漢中本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-21 02:18:05 ip歸屬地:漢中,天氣:陰轉(zhuǎn)小雨,溫度:14-26 瀏覽次數(shù):38 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(漢中市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長(zhǎng)度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說(shuō)明 | 裝車 |
| 范圍 | 水泥濾水管無(wú)砂管供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽(yáng)市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 漢臺(tái)區(qū)、南鄭區(qū)、城固縣、洋縣、西鄉(xiāng)縣、勉縣、寧強(qiáng)縣、略陽(yáng)縣、鎮(zhèn)巴縣、留壩縣、佛坪縣等區(qū)域。 |







無(wú)砂管目前鋼筋混凝土管的接口形式有:平口、剛性企口、承插 口和柔性企口,由于平口管和剛性企口管施工效率低,抗震性能差,地基移位會(huì)使接口拉開(kāi),導(dǎo)致路面塌陷受損,所以這兩種接口在工程中已基本不采用,承插 口和柔性企口因其接口采用橡膠圈密封止水,是柔性連接,抗震性能好,可有效抵抗地基不均勻沉降,且安裝速度快而深受用戶青睞。
基本結(jié)構(gòu)是通過(guò)拉桿將兩片剛性端板固定在排水管兩端,為保證在規(guī)定的水壓下的密封性,管端部與剛性端板接觸部分填充彈性材料,試驗(yàn)裝置端板與排水管密閉后,向內(nèi)注水并加壓到要求的檢驗(yàn)壓力,由此觀察關(guān)閉的滲水情況。


無(wú)砂管蒸養(yǎng)法
首先要修建蒸養(yǎng)池,一般的蒸養(yǎng)池需要2.5米寬.4米長(zhǎng).3米深,也可以根據(jù)自己的生產(chǎn)量和模具的大小而定尺寸,還需要鍋爐往蒸養(yǎng)池輸送蒸汽,蒸養(yǎng)池的密封度要好,蒸養(yǎng)池做好后就可以使用了.水泥管做好后就可以吊入蒸養(yǎng)池蒸養(yǎng)了,一般需要蒸養(yǎng)2.5--3.5個(gè)小時(shí)以后水泥管就凝固好了,一般溫度越高蒸養(yǎng)的時(shí)間就越短,蒸養(yǎng)的時(shí)間和蒸汽的溫度成反比.溫度越高越好



乾坤通達(dá)物資(漢中市分公司)專業(yè)經(jīng)營(yíng) 濾水管、橋式濾水管20余年。公司理念:用心經(jīng)營(yíng),讓生活更美好。在售主營(yíng)商品有: 濾水管、橋式濾水管。 歡迎全國(guó)各地朋友洽談合作,全國(guó)各地支持廠家直發(fā),節(jié)約了大量的運(yùn)輸成本,真正實(shí)現(xiàn)了互利共贏,量大物流免費(fèi)送貨上門。


