以下是:四川省宜賓市pe管和ppr管能熱熔接嗎認準騰達塑膠制品有限公司的產品參數(shù)
| 產品參數(shù) |
|---|
| 產品價格 | 9.99/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-3天 |
|---|
| 供貨總量 | 68968 |
|---|
| 運費說明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質量等級 | 優(yōu) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產品材質 | 聚乙烯PE100級 |
|---|
| 產品品牌 | 騰達匯泰 |
|---|
| 產品規(guī)格 | 齊全 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河北 |
|---|
| 產品產地 | 河北 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產品型號 | 20-1200mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產品顏色 | 黑色 |
|---|
| 外形尺寸 | 20-1200mm |
|---|
| 適用領域 | 市政工程 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質量認證 | ISO9001 |
|---|
| 工作溫度 | 常溫冷水 |
|---|
| 公稱外徑 | 20-1200mm |
|---|
| 壁厚 | 可定制 |
|---|
| 特點 | 耐高壓耐沖擊 |
|---|
| 品名 | PE給水管 |
|---|
| 長度 | 6m-9m-12m |
|---|
| 公稱壓力 | 0.6-1.6MPa |
|---|
| 靜液壓強度 | 2.5倍 |
|---|
| 拉伸強度 | 80MPa |
|---|
| 范圍 | pe管和ppr管能熱熔接嗎認準騰達塑膠制品有限公司供應范圍覆蓋四川省 成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 翠屏區(qū)、南溪區(qū)、江安縣、高縣、珙縣、筠連縣、興文縣、屏山縣等區(qū)域。 |
以下是:四川省宜賓市pe管和ppr管能熱熔接嗎認準騰達塑膠制品有限公司的圖文視頻
pe管和ppr管能熱熔接嗎認準騰達塑膠制品有限公司,騰達塑膠制品(宜賓市分公司)專業(yè)從事pe管和ppr管能熱熔接嗎認準騰達塑膠制品有限公司,聯(lián)系人:張正,電話:【15188990888】、【15188990888】,以下是pe管和ppr管能熱熔接嗎認準騰達塑膠制品有限公司的詳細頁面。 四川省,宜賓市 宜賓市,四川省轄地級市,地處云貴川三省結合部,金沙江、岷江、長江三江交匯處;地形整體西南高、東北低,屬中亞熱帶季風濕潤氣候,總面積13283平方千米。截至2022年10月,全市轄3個市轄區(qū)、7個縣。截至2022年末,全市常住人口461.8萬人。
想要探索pe管和ppr管能熱熔接嗎認準騰達塑膠制品有限公司的奧秘嗎?不妨點擊這個產品視頻,它將帶您走進一個精彩絕倫的世界,讓您對產品的每一個細節(jié)都了如指掌。
以下是:四川宜賓pe管和ppr管能熱熔接嗎認準騰達塑膠制品有限公司的圖文介紹
十多年來,騰達塑膠制品(宜賓市分公司)憑借雄厚的技術力量,豐富的施工經驗,嚴密科學的管理體系,承建了眾多標志性 pe管和ppr管能熱熔接嗎認準騰達塑膠制品有限公司工程,贏得了新老客戶的贊揚和肯定,在同行業(yè)中享有很高和良好的信譽。


pe給水管 的特點就是它不會生銹,也正是因為PE給水管不會生銹,所以它被當成替代普通鐵給水管的理想管材。
由于PE給水管自身獨特的優(yōu)點被廣泛的應用于建筑給水,建筑排水,埋地排水管,建筑采暖、四川宜賓同城輸氣管,電工與電訊保護套管、四川宜賓同城工業(yè)用管、四川宜賓同城農業(yè)用管等。其主要應用于城市供水、四川宜賓當?shù)爻鞘腥細夤稗r田灌溉等領域。
耐腐蝕性
聚乙烯為無惰性材料,除少量強氧化劑外,可耐多種化學藥品侵蝕,且不易滋生細菌。眾所周知鋼管、四川宜賓附近鑄鐵管被塑料管所取代的原因不僅是因為塑料管材比其輸水能耗低、四川宜賓生活能耗低、四川宜賓附近重量輕、四川宜賓本地水流阻力小、四川宜賓附近安裝簡便迅速、四川宜賓同城造價低、四川宜賓本地壽命長、四川宜賓當?shù)鼐哂斜毓δ艿?,還因為塑料管耐腐蝕、四川宜賓本地不易滋生微生物等性能優(yōu)于鋼管及鑄鐵管。
柔韌性
聚乙烯具有獨特的柔韌性和優(yōu)良的耐刮痕的能力。聚乙烯管道系統(tǒng)的撓性有著巨大的技術經濟價值。聚乙烯的撓性是一個重要的性質,它極大的提高了該材料對于管線工程的價值。良好的撓性使聚乙烯管可以盤卷,以較長的長度進行供應,避免了大量的接頭和管件。
耐低溫
聚乙烯具有非常突出的耐低溫性能。pe管的低溫脆化點為-70℃,優(yōu)于其他管道。在冬季野外施工時無需防護。
斷裂韌性
聚乙烯具有良好的快速裂紋增長斷裂韌性??梢员苊庠诎l(fā)生快速裂紋增長破壞時,造成長距離管路損壞,發(fā)生大規(guī)模泄漏事故,以及后續(xù)的燃燒爆炸(輸天然氣)或洪水(輸水)事故。
PE(聚乙烯)材料由于其強度高、四川宜賓當?shù)啬透g、四川宜賓等特點,被廣泛應用于給水管制造領域。水中和土地中的所有離子和建筑物內的化學物質均不起化學作用,具有抗酸堿腐蝕能力、四川宜賓附近不生銹、四川宜賓同城不結垢、四川宜賓同城耐老化、四川宜賓附近不滋生微生物、四川宜賓附近不產生異味。絮凝物使水質變色,符合衛(wèi)生規(guī)定,是飲用水輸送的理想管材。
性能特點
長期的使用壽命——在額定溫度壓力狀況下,PE管道可使用50年以上。
卓越的耐腐性能——除少數(shù)強氧化劑外,可耐多種化學介質的侵蝕;無電化學腐蝕。
卓抗磨損性能——試驗表明,PE管道抗磨損性能為鋼管的4倍。
較寬的使用溫度范圍——PE管道有較寬的使用范圍-30℃~30℃。
可靠的連接性能——PE管熱熔或電熔接口的強度高于管材本體,接縫不會由于土壤移動或地殼運動的作用而斷開。
可靠的性能——抗快速開裂性能高。
優(yōu)良的輸送性能——PE管內壁光滑,且不會隨時間變化而粗糙。
較好的耐沖擊性——PE管韌性好,耐沖擊強度高,重物直接壓過管道,不會導致管道破裂。
良好的施工性能——管道質輕,焊接工藝簡單,施工方便,工程造價低。
PE給水管道熱熔連接分熱熔承插連接和熱熔對接連接。采用熱熔對接連接方式施工,主要步驟有:1.?材料準備:將管道或管件置于平坦位置,放于對接機上,留足10-20mm的切削余量。2.?夾緊:根據所焊制的管材、四川宜賓本地管件選擇合適的卡瓦夾具,夾緊管材,為切削做好準備。3.?切削:切削所焊管段、四川宜賓當?shù)毓芗嗣骐s質和氧化層,保證兩對接端面平整、四川宜賓光潔、四川宜賓本地無雜質。4.?對中:兩焊管段端面要完全對中,錯邊越小越好,錯邊不能超過壁厚的10%。否則,將影響對接質量。5.?加熱:對接溫度一般在210-230℃之間為宜,加熱板加熱時間冬夏有別,以兩端面熔融長度為1-2mm為佳。6.?切換:將加熱板拿開,迅速讓兩熱融端面相粘并加壓,為保證熔融對接質量,切換周期越短越好。7.?熔融對接:是焊接的關鍵,對接過程應始終處于熔融壓力下進行,卷邊寬度以2-4mm為宜。8.?冷卻:保持對接壓力不變,讓接口緩慢冷卻,冷卻時間長短以手摸卷邊生硬,感覺不到熱為準。?9.?對接完成:冷卻好后松開卡瓦,移開對接機,重新準備下一接口連接。
①能耗低,質量輕,可回收,是新一代環(huán)保產品,使用壽命長;②安裝(連接)可靠、四川宜賓同城方便,可實現(xiàn)多種特殊場合的使用要求,對管基的要求低;?③可撓性好,抗地質運動能力強;④卓越的耐腐蝕性能。
聚乙烯管道是一種塑料制品,是高分子聚合物,簡稱為PE管。PE管的使用領域廣泛,?在PE給水管領域,管網改造首先要選好管材。對于供水管的質量要求,必須滿足、四川宜賓當?shù)厍鍧嵍雀呒翱箟毫姷忍攸c,才能不產生飲用水二次污染,同時也能有效提高城市的供水效率,保障城市的供水。
PE管材與傳統(tǒng)管材相比有著質量輕便于運輸、四川宜賓附近安裝快捷、四川宜賓同城地形環(huán)境適應能力強等較多的優(yōu)點,其在供水管網中的廣泛應用,將更有效提高居民的生活質量。隨著人們對PE管材的優(yōu)越性、四川宜賓可靠性的認識;隨著有關 產品標準、四川宜賓施工規(guī)范的不斷完善,PE管材的應用將日益廣泛。?
性能特點:
■?柔性好、四川宜賓同城耐磨損、四川宜賓當?shù)啬蜎_擊。良好的抗環(huán)境應力開裂性及抗快速開裂性。
■?安裝連接簡單可靠,熱熔和電熔接口強度高,無泄漏,稱為一體化管道。
■?重量輕,運輸方便;韌性好,焊接工藝簡單,施工速度快捷。
■?,衛(wèi)生,屬綠色建材;清潔衛(wèi)生,無結垢,可耐多種化學介質的腐蝕。
■?內壁光滑,磨擦系數(shù)小,輸水量在相同條件下比鑄管提高30%發(fā)上。
■?經濟耐用,使用壽命長達70年,維修費用少,工程成本低。
應用領域:
■?城市自來水管網系統(tǒng)。城鄉(xiāng)飲用水管道。
■?化工、四川宜賓同城化纖、四川宜賓當?shù)厥称?、四川宜賓同城林業(yè)、四川宜賓印染、四川宜賓同城制藥、四川宜賓本地輕工、四川宜賓附近造紙、四川宜賓同城冶金等工業(yè)的料液輸送管道。
■?農用灌溉管道。郵電通訊線路、四川宜賓本地電力電線保護套管。
■?礦山砂漿輸送管道。



四川宜賓PE給水管的生產以HDPE樹脂為基材,通過添加抗氧化劑、四川宜賓本地紫外線吸收劑等助劑增強其耐候性和機械性能。管道采用熱熔對接或電熔連接技術,焊接后接口強度與管材本體一致,杜絕了滲漏風險。其外壁光滑的設計不僅減少了水頭損失,還能抑制微生物滋生,保障水質。此外,四川宜賓PE管道具有優(yōu)異的柔韌性,可彎曲半徑達到管徑的25倍,適應復雜地形敷設,且能承受一定程度的地面沉降而不破裂。
四川宜賓PE給水管是一種采用高密度聚乙烯(HDPE)為主要原料,通過熱熔擠出工藝制成的塑料管道,廣泛應用于城市供水、四川宜賓本地農業(yè)灌溉、四川宜賓當?shù)毓I(yè)用水輸送等領域。








選購pe管和ppr管能熱熔接嗎認準騰達塑膠制品有限公司來四川省宜賓市找騰達塑膠制品(宜賓市分公司),我們是廠家直銷,產品型號齊全,確保您購買的每一件產品都符合高標準的質量要求,選擇我們就是選擇品質與服務的雙重保障。聯(lián)系人:張正-【15188990888】,地址:[新區(qū)雄縣昝崗鎮(zhèn)]。