移動檔案柜廠家訂做
- 更新時間: 2026-05-20 11:12:55 ip歸屬地:海口,天氣:雷陣雨轉(zhuǎn)多云,溫度:25-33 瀏覽次數(shù):1
- 產(chǎn)品報價: ¥450/平米
- 聯(lián)系人: 徐經(jīng)理
- 公司地址: 衡水橋頭鎮(zhèn)大白塔村 發(fā)貨到???
以下是:海南省海口市移動檔案柜廠家訂做的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 450/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 7 |
|---|
| 供貨總量 | 1000 |
|---|
| 運費說明 | 包含 |
|---|
| 小起訂 | 10 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 1 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | ht-012 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 10年 |
|---|
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
|---|
| 工作溫度 | 常溫 |
|---|
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
|---|
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
|---|
| 柜門數(shù) | 定制 |
|---|
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
|---|
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
|---|
| 范圍 | 移動檔案柜訂做供應范圍覆蓋海南省、??谑?/a>、三亞市 秀英區(qū)、龍華區(qū)、瓊山區(qū)、美蘭區(qū)等區(qū)域。 |
導讀 【鑫泉】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括
龍華檔案室密集柜、
瓊山手動密集架、
三亞智能檔案庫房等,適配多元場景需求。在海南省??谑斜镜夭少I
移動檔案柜廠家訂做到
鑫泉柜業(yè)(??谑蟹止?,無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:
徐經(jīng)理-【13931826266】。 海南省,海口市 ??谑械靥師釒?,是一座富有海濱自然旖旎風光的南方濱海城市。位于低緯度熱帶北緣,屬于熱帶季風氣候。自北宋開埠以來,已有上千年的歷史。??谟杀緧u海南島部分、離島海甸島和新埠島組成,總面積3126.83平方千米,其中,陸地面積2296.82平方千米,海域面積791平方千米。??谑兄饕包c有:府城鼓樓、西天廟、冼太夫人廟、海瑞墓園、瓊臺書院、五公祠、秀英炮臺。
想要深入了解移動檔案柜廠家訂做產(chǎn)品?點擊視頻,讓視覺與聽覺共同為您展現(xiàn)一個比文字更豐富的世界。
以下是:海南??谝苿訖n案柜廠家訂做的圖文介紹
產(chǎn)品細節(jié)圖

用于、企事業(yè)單位圖書資料室、檔案室、樣品室等存放圖書資料、檔案、財務憑證、貨物等與式書柜、書架、貨架、檔案架相比,存儲量大,且更有系統(tǒng)性;每列之間的面配有緩沖,磁性密封條頂部有防塵板,底部。 第檔案密集柜的組合平整牢固,層與層的間距可自由。檔案密集柜整體比較牢固、美觀大方,且干凈整潔。第檔案密集柜的每列裝有手剎車自動裝置,緩沖裝置,邊列裝有鎖具,存取方便。不易傾斜,有防震功能。 無序存放,有序管理,高度智能化:在整個檔案存取的過程中,具有主控功能。主控電腦將存/取檔信息發(fā)送到每列密集架終端,并每列相關(guān)液晶顯示屏上清晰顯示,并發(fā)出提示信 ,檔案員可根據(jù)提示信 擇優(yōu)進行存取工作;在存/取檔過程中密集架終端將相關(guān)信息發(fā)送給主控電腦。 后可以安裝密集柜擋板了,同時別忘了五金鎖件哦。后安裝完成要逐步檢測一遍以上工序是不是都做到位。密集柜定期保養(yǎng)至關(guān)重要,每月不低于一次常規(guī)保養(yǎng),檢查螺絲是否松動,軸承加油。掛架有沒有脫離架體等等,三個月要進行大檢修,檢查底盤運行狀態(tài),承重狀態(tài),如發(fā)現(xiàn)問題要及時解決排除.。


檔案密集架常用規(guī)格尺寸有: 一、2300x1140x800mm/每組,共2列10組,A、k列分別為全封閉帶抽屜圖紙存放柜,抽屜軌道為鋼球連體軌道具有拉不掉功能,A、k列每組共12個抽屜合計120個抽屜。每層抽屜≥17公分,A、k列兩面均帶門帶鎖。 二、2300x950x560mm/每組,共9列54組,B、CDEFGHIJ列,為全封閉會計檔案專列每組12層隔板。 密集架板材要求: 1、材質(zhì)應該采用上海寶鋼優(yōu)質(zhì)冷軌鋼板,技術(shù)標準符合GB/T11253-89標準,材質(zhì)為SPCC-SD、ST-12和Q195-235。 2、底架及軌道采用3mm冷板,折彎成型,軌道中間采用25mm×25mm冷板實心方鋼; 3、主柱采用2mm冷板,掛板采用1.2mm冷板,折彎沖壓成型; 4、架板和其它部位均采用1mm冷板,折彎沖壓成型; 5、傳動機構(gòu)采用國內(nèi) 進精密軸承,摩托車鏈條和滾輪; 6、表面防腐處理應采用乳化劑和堿性助洗劑脫脂,磷酸除銹,鋅系薄膜型磷化、純化, 粉末噴涂,立柱內(nèi)壁的處理方法應和表面處理方法相同。 處理后應起到裝飾防護性能好,附著力強,達到如下標準:光澤度為60%-70%,硬度≥0.4,沖擊度>4N.M,附著力不低于2級(GB1720),浮膜厚度>20um。 7、地軌:地盤均為3.0mm冷軋板,軌道為20x20實心方鋼,隔板、抽屜板材為1.2mm冷軋板,門板,頂板,側(cè)面板,封閉板,防塵板,防鼠板等所有板材均為1.0mm,手搖把為鋼制鍍鋅密集架專用搖把,傳動系統(tǒng)為鏈條三級傳動。



公司實力

鑫泉柜業(yè)(??谑蟹止?專業(yè)從事【倉儲可拆卸貨架】的先進企事業(yè)單位,我們擁有一支專業(yè)的研發(fā)隊伍,能夠隨時根據(jù)您的要求提供有效的方案,同時,從【倉儲可拆卸貨架】產(chǎn)品概念,產(chǎn)品設計,原型打樣,產(chǎn)品性能測試到批量生產(chǎn),從項目管理到供應鏈管理提供給您專業(yè),靈活,可靠以及增值的服務,我們專注于【倉儲可拆卸貨架】的設計和研發(fā)。

總結(jié) 您是想要在海南省海口市采購高質(zhì)量的移動檔案柜廠家訂做產(chǎn)品嗎?鑫泉柜業(yè)(海口市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的移動檔案柜廠家訂做產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】,地址:《橋頭鎮(zhèn)大白塔村》。