以下是:商洛市柞水縣電力保護管有哪幾種優(yōu)惠中的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 10 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 當天 |
|---|
| 供貨總量 | 100000 |
|---|
| 運費說明 | 包郵 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 特級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯PP |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 騰達匯泰 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-315mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河北 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
|---|
| 加工定制 | 支持 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 50-315mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 橘色 |
|---|
| 外形尺寸 | 50-315mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 穿線管、電纜保護 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認證 | ISO9001 |
|---|
| 工作溫度 | 常溫地埋 |
|---|
| 長度 | 6m-9m-12m |
|---|
| 拉伸強度 | 25Mpa |
|---|
| 彎曲強度 | 36Mpa |
|---|
| 環(huán)剛度 | 24Kn |
|---|
| 密度 | 0.95 |
|---|
| 斷裂伸長度 | 155 |
|---|
| 落錘沖擊 | 無破裂 |
|---|
| 范圍 | 電力保護管有哪幾種優(yōu)惠中供應(yīng)范圍覆蓋陜西省 商洛市 柞水縣、商州區(qū)、洛南縣、丹鳳縣、商南縣、鎮(zhèn)安縣等區(qū)域。 |
以下是:商洛市柞水縣電力保護管有哪幾種優(yōu)惠中的圖文視頻
電力保護管有哪幾種優(yōu)惠中,騰達塑膠制品(商洛市柞水縣分公司)專業(yè)從事電力保護管有哪幾種優(yōu)惠中,聯(lián)系人:張正,電話:【15188990888】、【15188990888】,以下是電力保護管有哪幾種優(yōu)惠中的詳細頁面。 陜西省,商洛市,柞水縣 柞水縣,隸屬于陜西省商洛市,位于商洛市西北部,東與商州區(qū)、山陽縣接壤,南鄰鎮(zhèn)安縣,西鄰寧陜縣,北與西安市長安區(qū)、藍田縣相連,區(qū)域面積2332平方千米。截至2022年10月,柞水縣轄1個街道、8個鎮(zhèn)。2021年末,柞水縣常住人口13.68萬人。
簡約設(shè)計,不簡單內(nèi)涵。觀看我們的電力保護管有哪幾種優(yōu)惠中產(chǎn)品視頻,用少的話語傳達真實的產(chǎn)品價值。
以下是:商洛柞水電力保護管有哪幾種優(yōu)惠中的圖文介紹

騰達塑膠制品(商洛市柞水縣分公司)以品質(zhì)精良,技術(shù)創(chuàng)新、誠信經(jīng)營向國內(nèi)外用戶提供性價比高的產(chǎn)品。過硬的產(chǎn)品質(zhì)量,可以獲得更多客戶的稱贊。


MPP電力管是以聚丙烯PP為基料進行配方改性制作而成,稱為改性聚丙烯(MPP)管。MPP電力管又叫MPP電力電纜保護管、商洛柞水本地MPP電纜管,根據(jù)施工方式分為開挖型和非開挖型,MPP非開挖型電力管又稱作MPP頂管、商洛柞水同城MPP拖拉管或MPP牽引管。MPP電力管材常用規(guī)格為直徑110~315mm,分為普通型和加強型。普通型適用于開挖鋪設(shè)施工和非開挖穿越施工埋深小于4M的工程;加強型可適用于非開挖穿越施工埋深大于4M的工程。
MPP電力管施工過程中可避免大量挖泥、商洛柞水同城挖土及破壞路面,在道路、商洛柞水同城鐵路、商洛柞水當?shù)亟ㄖ?、商洛柞水附近河床下等特殊地段敷設(shè)管道、商洛柞水電纜等施工工程。與傳統(tǒng)的“挖槽埋管法”相比,非開挖電力管工程更適應(yīng)當前的環(huán)保要求,去除因傳統(tǒng)施工所造成的塵土飛揚、商洛柞水本地交通阻塞等擾民因素,這一技術(shù)還可以在一些無法實施開挖作業(yè)的地區(qū)鋪設(shè)管線,如古跡保護區(qū)、商洛柞水當?shù)佤[市區(qū)、商洛柞水同城農(nóng)作物及農(nóng)田保護區(qū)、商洛柞水本地高速公路、商洛柞水河流等。
連接方式:用焊接機熱熔焊對接,熔接點在200度左右,不能超過220度,當溫度達到后,即可兩頭對接。
MPP電力管具有抗高溫、商洛柞水耐外壓的優(yōu)良特點,被廣泛適用于10KV以上高壓輸電線電纜排管管材,取得了較好的社會效益和經(jīng)濟效益。
耐腐蝕性強:除少數(shù)強氧化劑之外,大多數(shù)化學介質(zhì)無法侵蝕,一般使用環(huán)境的酸堿因素不會破壞管道。
耐沖擊性強:由于管道基材韌性好,受到外部沖擊時,容易回復原型,在地基沉降的情況下也不會破裂。
耐老化性能強:在不受陽光紫外線直射的環(huán)境里,管道使用壽命可達50年以上。MPP電力管耐寒性好:一般低溫條件下(-30℃)施工時不需采取特殊的保護措施,管材不會凍破或膨脹漏水。
施工簡便造價低:管道重量輕,便于運輸,焊接工藝簡單,施工方便,能大量節(jié)省所需的工程時間和工程費用,綜合造價低,在工期和施工條件差的情況下優(yōu)勢更加明顯。
連接性能可靠:在施工現(xiàn)場即可簡便迅速的施工,管材熱熔接口的強度高于管材本體,接縫不會由于土壤移動或活載荷的作用而斷開。
耐摩擦:管道內(nèi)壁光滑,耐磨性能甚至比鋼管還要高,摩擦阻力小。
應(yīng)用范圍
可廣泛應(yīng)用于市政、商洛柞水附近電信、商洛柞水本地電力、商洛柞水當?shù)孛簹狻⑸搪遄跛镜刈詠硭?、商洛柞水當?shù)責崃Φ裙芫€工程。
城鄉(xiāng)非開挖水平定向鉆進電力排管工程,及明開挖電力排管工程。
城鄉(xiāng)非開挖水平定向鉆進下水排污排管工程,工業(yè)廢水排放工程。
MPP電力管又叫(MPP電力電纜保護管、商洛柞水附近MPP電纜保護管),分為開挖型和非開挖型,MPP非開挖型電力管又稱作MPP頂管或拖拉管。
MPP電力管優(yōu)越性
1、商洛柞水同城MPP電力管具有優(yōu)良的電氣絕緣性。
2、商洛柞水本地MPP電力管具有較高的熱變形溫度和低溫沖擊性能。
3、商洛柞水本地MPP電力管抗拉、商洛柞水當?shù)乜箟盒阅鼙菻DPE高。
4、商洛柞水附近MPP電力管質(zhì)輕、商洛柞水當?shù)毓饣⑸搪遄跛镜啬ゲ林髁π?、商洛柞水本地可熱熔焊對接?5、商洛柞水本地MPP電力管長期使用溫度-30℃~70℃。
MPP管施工須知
MPP電力管管材運輸、商洛柞水施工過程中嚴禁任意拋摔、商洛柞水同城撞擊、商洛柞水刻劃、商洛柞水曝曬。
MPP電力管熱熔對接時兩管軸線要對準,端面切削要垂直平整。
MPP電力管加工溫度、商洛柞水附近時間、商洛柞水同城壓力、商洛柞水同城視氣候狀況作相應(yīng)調(diào)整。
MPP電力管管材小彎曲半徑應(yīng)≥75管外徑。
MPP電力管產(chǎn)品優(yōu)勢
1)質(zhì)輕,光滑,摩擦力小,絕緣性優(yōu)良,使用溫度范圍較大。
2)同樣具有抗沖擊性、商洛柞水附近抗高溫、商洛柞水耐外壓的特點,
3)適用于10KV以上高壓輸電線電纜排管管材。
MPP非開挖電力管又稱作MPP頂管或托拉管,它是以改型聚丙烯(PP)為主要原材料,采用特殊配方和加工工藝生產(chǎn)的新型塑料管道。具有強度高、商洛柞水本地耐熱性能好、商洛柞水穿放電纜容易、商洛柞水當?shù)厥┕ず啽?、商洛柞水附近?jié)省費用等一系列優(yōu)點。MPP非開挖電力管廣泛用作電力電纜和通信電纜的保護管,適合埋深在2-18M范圍的地下,在城市建設(shè)中得到廣泛應(yīng)用。
MPP電力管非開挖技術(shù)是指通過導向、商洛柞水同城定向鉆進等手段,在地表極小部分開挖的情況下(一般指入口和出口小面積開挖),敷設(shè)、商洛柞水同城更換和修復各種地下管線的施工新技術(shù),對地表干擾小,其經(jīng)濟和社會效益十分顯著。
MPP電力管鋪管安裝
1、商洛柞水附近MPP電力套管標準定長(6米)管材配置管枕3副,管枕間距為2.0m,管枕距接頭處為0.5 m。
2、商洛柞水附近MPP電力護套管下管可由人工進行,由地面人員將管材傳遞給槽底施工人員。嚴禁將管材至槽邊翻滾入內(nèi)。
3、商洛柞水MPP電力護套管長短的調(diào)整,可用機械工具進行切割,切割處切口應(yīng)垂直于管枕軸線,且應(yīng)該光滑平整。





您是想要在商洛市柞水縣采購高質(zhì)量的電力保護管有哪幾種優(yōu)惠中產(chǎn)品嗎?騰達塑膠制品(商洛市柞水縣分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的電力保護管有哪幾種優(yōu)惠中產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:張正-【15188990888】,地址:《新區(qū)雄縣昝崗鎮(zhèn)》。