更新時間:2026-05-20 12:12:57 ip歸屬地:興安,天氣:多云,溫度:9-26 瀏覽次數(shù):1 公司名稱: 乾坤通達物資(興安市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 50/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12410 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 20# Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 聊城 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 108 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 35kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
| 適用領(lǐng)域 | 隧道邊坡支護等 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | 是 |
| 生產(chǎn)工藝 | 熱軋管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 連接方式 | 焊接式/絲口連接 |
| 用途 | 軌道交通 橋梁支護 隧道 公路涵洞 核電站等 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 厚度 | 3mm-12mm |
| 長度 | 1.5m-3m-6m |
| 抗拉強度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務 | 是 |
| 材質(zhì) | 20# Q235B |
| 配送服務 | 可配送到廠 |
| 產(chǎn)品表面描述 | 表面光滑 |
| 規(guī)格 | 25mm-219mm |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 焊管注漿管供應范圍覆蓋內(nèi)蒙古、呼和浩特市、包頭市、烏海市、赤峰市、通遼市、鄂爾多斯市、呼倫貝爾市、烏蘭察布市、興安市、錫林郭勒市、阿拉善市等區(qū)域。 |






乾坤通達物資(興安市分公司)是內(nèi)蒙古興安專注生產(chǎn)、銷售 濾水管、橋式濾水管的廠家,公司擁有先進的設備,雄厚的技術(shù)力量,科學的工藝流程,完善的質(zhì)量檢測體系,采用優(yōu)良的 濾水管、橋式濾水管原材料,嚴把質(zhì)量關(guān)。我廠擁有先進的管理經(jīng)驗、生產(chǎn)流程和質(zhì)量控制手段,保證為客戶提供高質(zhì)量的 濾水管、橋式濾水管產(chǎn)品。在我們強調(diào)產(chǎn)品質(zhì)量的同時,還積j i與客戶進行溝通,了解客戶的需求,并為客戶提供貼心和及時的售后服務。公司始終堅持以用戶至上,質(zhì)量至上,信譽至上,服務至上為經(jīng)營方針,以優(yōu)良的 濾水管、橋式濾水管產(chǎn)品和貼心的服務與各界朋友真誠合作,共同發(fā)展。


注漿管鉗壓式聲測管連接原理
鉗壓式聲測管端部的U形槽內(nèi)裝有O形橡膠密封圈,安裝時將聲測管的插口端,插入承插口端至標線位置,用專用的液壓鉗對U形槽一側(cè)部位同時進行擠壓。橡膠密封圈受擠壓后起密封作用,鉗壓部位插口端和承插口端的管材同時收縮變形(剖面形成六角形狀)起定位固定、抗拉拔、抗旋轉(zhuǎn)的作用,從而有效地實現(xiàn)了聲測管的連接。



注漿管處理
注漿完成后,待漿液達到一定強度(防止?jié){液倒流出現(xiàn)孔洞),將注漿管沿注漿管根部用手砂輪割除,割除時確保割除位置與周圍混凝土平齊,用打磨機將注漿管周圍殘留的混凝土渣及錯臺打磨干凈。為了保證注漿管位置與周邊混凝土顏色一致,采用白水泥外加建筑膠配置成接近周邊混凝土顏色的涂料進行涂刷,以達到美觀的效果。


注漿管的安裝和下放是施工中的關(guān)鍵環(huán)節(jié),首先是鋼筋籠的制作,在鋼筋運送至施工現(xiàn)場之后應先對鋼筋的質(zhì)量和力學性能進行檢測,對于質(zhì)量性能不符合施工要求的鋼筋材料禁止應用在施工的過程中。隨后按照注漿管道的需要制作鋼筋籠,在主筋和箍筋的搭接部位采用點焊的方式進行固定,保證鋼筋籠的牢固程度,避免在施工的過程中出現(xiàn)松動的現(xiàn)象。在鋼筋籠制作完成之后需檢查其尺寸偏差,如果偏差過大還需要及時處理。然后將注漿管與鋼筋籠點焊在一起,確保管道之間連接正確。


