當前位置:
泰安 信遠新材料科技(秦皇島市分公司)
秦皇島本地行業(yè)News
防滲膜資深廠家一手貨源
更新時間:2026-05-21 00:05:34 ip歸屬地:秦皇島,天氣:小雨轉(zhuǎn)多云,溫度:11-19 瀏覽次數(shù):1 公司名稱:泰安 信遠新材料科技(秦皇島市分公司)
以下是:河北省秦皇島市防滲膜資深廠家一手貨源的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 0.9/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 24H |
| 供貨總量 | 95862 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 300 |
| 質(zhì)量等級 | 一 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PE |
| 產(chǎn)品品牌 | 信遠 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 6*50m |
| 發(fā)貨城市 | 本地 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 本地 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 定制 |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑、白 |
| 質(zhì)保時間 | 久 |
| 外形尺寸 | 膜 |
| 適用領(lǐng)域 | 防水防滲 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | 9001 |
| 產(chǎn)品功率 | 齊全 |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 厚度 | 0.1-3.0mm |
| 長度 | 50-100m |
| 寬度 | 6m |
| 加工方式 | 來圖加工 |
| 運輸 | 物流 |
| 范圍 | 防滲膜資深供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 海港區(qū)、山海關(guān)區(qū)、北戴河區(qū)、昌黎縣、撫寧區(qū)、盧龍縣等區(qū)域。 |
以下是:河北省秦皇島市防滲膜資深廠家一手貨源的圖文視頻

【信遠】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場景,主營北戴河丙綸土工布、山海關(guān)反濾土工布、衡水PE韌性透水管、保定塑料疏水板、廊坊三維復合排水網(wǎng)、滄州防水土工膜等產(chǎn)品服務(wù)。防滲膜資深廠家一手貨源,信遠新材料科技(秦皇島市分公司)為您提供防滲膜資深廠家一手貨源的資訊,聯(lián)系人:王洋,電話:【15853830362】、【15853830362】。 河北省,秦皇島市 秦皇島市地處中國華北地區(qū)、河北省東北部,南臨渤海,北依燕山,東接遼寧,西近京津,地處華北、東北兩大經(jīng)濟區(qū)結(jié)合部,居環(huán)渤海經(jīng)濟圈中心地帶,距北京280千米,距天津220千米,是首都經(jīng)濟圈的重要功能區(qū)。秦皇島因秦始皇東巡至此派人入海求仙而得名,京山、京秦、大秦、秦沈、沈山5條國鐵干線在此交匯,津秦鐵路客運專線、京沈高速、沿海高速、承秦高速貫通全境。山海關(guān)區(qū)是歷史文化名城。
想知道防滲膜資深廠家一手貨源產(chǎn)品在實際使用中的表現(xiàn)嗎?我們的現(xiàn)場實拍視頻將為您展示產(chǎn)品的實際應(yīng)用場景,讓您親身感受其優(yōu)點和特點。
以下是:河北秦皇島防滲膜資深廠家一手貨源的圖文介紹
一布一膜復合土工布
信遠新材料科技(秦皇島市分公司)


一布一膜復合土工布的詳細介紹
量大價優(yōu) 就近發(fā)貨

土工膜在生活垃圾填埋場中的應(yīng)用是典型、河北秦皇島同城成熟的環(huán)保防滲工程,為保護地下水和土壤環(huán)境發(fā)揮了不可替代的作用。現(xiàn)代衛(wèi)生填埋場采用"復合防滲系統(tǒng)"設(shè)計,土工膜是其中的核心防滲層。典型的填埋場防滲結(jié)構(gòu)從下到上依次為:基礎(chǔ)層、河北秦皇島附近地下水收集層、河北秦皇島附近壓實黏土層、河北秦皇島同城土工膜防滲層、河北秦皇島本地土工布保護層、河北秦皇島當?shù)貪B濾液導排層、河北秦皇島當?shù)乩鴮?。土工膜防滲層通常采用2.0mm厚HDPE土工膜,具有優(yōu)異的耐化學腐蝕性能和抗老化性能,能夠長期耐受滲濾液的侵蝕。在填埋場邊坡,采用糙面HDPE土工膜增加摩擦系數(shù),防止保護層和垃圾層滑動。在填埋場封場覆蓋系統(tǒng)中,土工膜同樣發(fā)揮重要作用,鋪設(shè)于封場層中部,阻隔雨水入滲,減少滲濾液產(chǎn)生量。填埋場防滲系統(tǒng)中,每一層土工膜均會有無紡布對其進行保護,同時無紡布還起到疏導滲濾液和氣體的作用。土工膜的應(yīng)用,使垃圾填埋場的環(huán)境污染風險降至,為城市固體廢物處置提供了可靠保障。隨著環(huán)保標準日益嚴格,填埋場防滲要求不斷提高,土工膜厚度從早期的1.0mm增加到現(xiàn)在的1.5-2.5mm,檢測標準也更加嚴格。
產(chǎn)品細節(jié)

一布一膜復合土工布產(chǎn)品生產(chǎn)注重細節(jié),精心選擇原材料,精湛的一布一膜復合土工布生產(chǎn)流程

一布一膜復合土工布每道工序把關(guān)到位,多年一布一膜復合土工布行業(yè)經(jīng)驗生產(chǎn)效率高

一布一膜復合土工布源頭廠家,出廠價直接給到客戶,經(jīng)久耐用,性能穩(wěn)定
產(chǎn)品實拍圖



企業(yè)介紹

專業(yè)的 一布一膜復合土工布制造水平滿足客戶“質(zhì)量、品質(zhì)、性能”的追求,讓每一個信遠新材料科技(秦皇島市分公司)制造的 一布一膜復合土工布都成為凝結(jié)匠心的上乘之作。
售后服務(wù)

點擊查看信遠新材料科技(秦皇島市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
防滲膜資深廠家一手貨源_信遠新材料科技(秦皇島市分公司),固定電話:【15853830362】,移動電話:【15853830362】,聯(lián)系人:王洋,岱岳區(qū)孫家溝村。








