以下是:廣東省惠州市陶粒濾料價格品質(zhì)優(yōu)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 200/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 96000 |
|---|
| 運費說明 | 電話議價 |
|---|
| 小起訂 | 1噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 源頭廠家 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 陶粒 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 浩秋 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2-4mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 全國發(fā)貨 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
|---|
| 加工定制 | 定制加工 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 1-2mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 淡灰色、深褐色、灰褐色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 2年 |
|---|
| 外形尺寸 | 類球粒 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、污水處理、自來水廠濾料、工業(yè)廢水處理 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認證 | ISO9001 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 陶粒 |
|---|
| 工作溫度 | 陶粒 |
|---|
| 外觀 | 類球粒 |
|---|
| 規(guī)格 | 1-2mm\2-4mm\3-5mm\5-8mm |
|---|
| 堆積密度 | 0.80-1.0g/cm3 |
|---|
| 密度 | 1.8-2.4g/cm3 |
|---|
| 用途 | 生活飲用水濾料、自來水廠濾料、污水處理、工業(yè)廢水處理 |
|---|
| 孔隙 | 表面粗糙多微孔 |
|---|
| 強度 | 強度大 |
|---|
| 物理特性 | 物理特性穩(wěn)定 |
|---|
| 化學特性 | 化學特性穩(wěn)定 |
|---|
| 范圍 | 陶粒濾料價格品質(zhì)優(yōu)供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 惠城區(qū)、惠陽區(qū)、博羅縣、惠東縣、龍門縣等區(qū)域。 |
以下是:廣東省惠州市陶粒濾料價格品質(zhì)優(yōu)的圖文視頻
【浩秋】業(yè)務(wù)覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):
博羅石英砂生產(chǎn)廠家、
惠城石英砂濾料、
茂名海砂、
汕尾陶粒濾料、
深圳錳砂濾料等。在廣東省惠州市本地采買
陶粒濾料價格品質(zhì)優(yōu)到
浩秋環(huán)??萍?惠州市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:
田經(jīng)理-【13675956716】。 廣東省,惠州市 宋天禧四年(1020年),禎州改名惠州。1368年(明洪武元年),改惠州路為惠州府。清代基本沿明制。1988年1月,撤銷惠陽地區(qū),設(shè)立惠州市(地級)?;葜菰谒逄埔咽恰盎洊|重鎮(zhèn)”,一直以來都是東江流域政治、經(jīng)濟、軍事、文化中心和商品集散地,古時即有“嶺南名郡”、“粵東門戶”之稱?;葜菔惺侵袊範幨返那把仃嚨?,曾建立華南抗日戰(zhàn)爭的主力部隊—東江縱隊?;葜菔菛|江中下游的中心城市,處在客家文化、廣府文化和潮汕文化的交匯地帶,各種文化相互交融、兼收并蓄,廣東漢劇、漁歌、山歌、舞龍、舞獅、舞春牛、瑤族的舞火狗等各種文化活動盛行。
陶粒濾料價格品質(zhì)優(yōu)的詳細視頻已經(jīng)上傳,通過視頻,您可以更深入地了解產(chǎn)品的功能和特點。
以下是:廣東惠州陶粒濾料價格品質(zhì)優(yōu)的圖文介紹


陶粒在水族養(yǎng)殖領(lǐng)域的應(yīng)用日益廣泛,我們作為陶粒生產(chǎn)廠家,精準把握水族養(yǎng)殖需求,打造水族專用陶粒,為水族生物提供良好的生長環(huán)境。水族陶粒選用優(yōu)質(zhì)環(huán)保原料,經(jīng)高溫焙燒而成,無菌無異味、廣東惠州當?shù)責o害,不會對水族生物造成傷害,同時具備良好的透氣性和保水性,能夠為水族生物提供充足的氧氣,同時吸附水中的雜質(zhì)和糞便,凈化水質(zhì),保持水體清澈。在水族箱中,陶粒可作為底砂,替代傳統(tǒng)的砂石,既能固定水草,又能為硝化細菌提供附著空間,硝化細菌可分解水中的氨氮等有害物質(zhì),改善水質(zhì),減少換水頻率。此外,水族陶粒顏色豐富、廣東惠州本地顆粒圓潤,可美化水族箱環(huán)境,觀賞性。我們可根據(jù)水族養(yǎng)殖的具體類型,提供不同粒徑、廣東惠州附近不同顏色的水族陶粒,適配熱帶魚、廣東惠州附近水草、廣東惠州同城蝦類等各類水族生物的養(yǎng)殖需求,用優(yōu)質(zhì)陶粒守護水族生物的生長。



[城市浩秋環(huán)保科技(惠州市分公司)是專業(yè)從事 海沙廠的生產(chǎn)銷售及服務(wù)生產(chǎn)廠家。產(chǎn)品遍及各個領(lǐng)域。公司擁有一支服務(wù)團隊, 我公司憑借雄厚的技術(shù)實力和強大的研發(fā)能力,多年來已經(jīng)為數(shù)十家五百強企業(yè)提供配套產(chǎn)品及服務(wù),并得到客戶一致的認可。公司憑借強大的技術(shù)力量和多年的生產(chǎn)經(jīng)驗,不斷采用新技術(shù)、新工藝、新材料,產(chǎn)品各項技術(shù)指標達到國內(nèi)同行業(yè)領(lǐng)先水平。公司堅持以人為本,勇于探索,不斷追求,努力創(chuàng)新發(fā)展,不斷向社會提供領(lǐng)先適用的新產(chǎn)品,并以全優(yōu)的服務(wù)占領(lǐng)市場,深受廣大用戶的信賴,享有良好的公眾誠信度。在未來發(fā)展戰(zhàn)略上,公司將堅持以人為本的管理理念,繼續(xù)致力于搭建行業(yè)先進、成本優(yōu)的技術(shù)服務(wù)平臺。


深耕陶粒生產(chǎn)多年,我們積累了豐富的行業(yè)經(jīng)驗,能夠為客戶提供的陶粒解決方案,無論是水處理陶粒,還是其他用途的陶粒產(chǎn)品,都能滿足客戶的個性化需求。在垃圾處理領(lǐng)域,陶粒也發(fā)揮著重要作用,我們生產(chǎn)的垃圾處理專用陶粒,可用于垃圾填埋場的防滲層、廣東惠州同城過濾層鋪設(shè),憑借其良好的吸附性能和防滲性能,能夠有效吸附垃圾滲濾液中的有害物質(zhì),防止?jié)B濾液污染土壤和地下水,同時減少垃圾填埋過程中產(chǎn)生的異味擴散。此外,陶粒還可用于垃圾焚燒飛灰的固化處理,能夠吸附飛灰中的重金屬離子,降低飛灰的危害性,實現(xiàn)垃圾處理的無害化、廣東惠州本地資源化。我們始終堅持綠色生產(chǎn)理念,生產(chǎn)的垃圾處理陶粒環(huán)保無污染,可有效助力垃圾處理行業(yè)的綠色發(fā)展,為環(huán)境保護貢獻力量。



陶粒在煙氣凈化領(lǐng)域也有著一定的應(yīng)用潛力,我們作為陶粒生產(chǎn)廠家,精準挖掘這一需求,推出煙氣凈化專用陶粒,助力企業(yè)實現(xiàn)煙氣達標排放,踐行環(huán)保責任。煙氣凈化陶粒憑借其多孔吸附特性,能夠吸附煙氣中的粉塵、廣東惠州當?shù)囟趸?、廣東惠州同城氮氧化物等污染物,同時可負載催化劑,實現(xiàn)污染物的降解轉(zhuǎn)化,大幅煙氣凈化效果。我們的煙氣凈化陶粒,選用優(yōu)質(zhì)原料,經(jīng)高溫焙燒而成,強度高、廣東惠州附近耐磨性好,能夠承受煙氣中的高溫和腐蝕性氣體,長期穩(wěn)定發(fā)揮凈化作用,不易粉化、廣東惠州本地不易堵塞,降低煙氣凈化設(shè)備的維護成本。無論是工業(yè)鍋爐、廣東惠州附近窯爐的煙氣凈化,還是垃圾焚燒廠的煙氣處理,我們的陶粒都能適配需求,助力企業(yè)降低煙氣污染物排放,符合環(huán)保標準,為大氣環(huán)境保護貢獻力量。

今年在廣東省惠州市本地購買陶粒濾料價格品質(zhì)優(yōu)有了新選擇,浩秋環(huán)??萍?惠州市分公司)始終堅守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實惠且品質(zhì)卓越的陶粒濾料價格品質(zhì)優(yōu)產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13675956716】,地址:開發(fā)區(qū)啟承路33號。