- 銷售901乙烯基樹脂_實力廠家
- 水上光伏打樁機(jī)船挖打樁機(jī)出租專業(yè)
- 燃煤立式菜籽烘干設(shè)備全國可發(fā)貨
- 四甲基乙二胺 期待您的來電
- 實驗室全鋼通風(fēng)柜廠家歡迎來廠考察
- 發(fā)電機(jī)出租出租變壓器工廠認(rèn)證
- 方管_300*500方矩鋼管細(xì)節(jié)嚴(yán)格凸顯品質(zhì)
- 活性炭顆?;钚蕴砍鰪S嚴(yán)格質(zhì)檢
- 橋梁欄桿防撞護(hù)欄敢與同行比服務(wù)
- 試驗箱恒溫恒濕測試設(shè)備工藝精細(xì)質(zhì)保長久
- 氣體穩(wěn)壓箱氧氣穩(wěn)壓箱免費回電
- 無動力兒童樂園不銹鋼滑梯安裝廠家可零售可批發(fā)
- 鉛門上門服務(wù)
- 一體化泵站-工業(yè)污水泵站專業(yè)生產(chǎn)團(tuán)隊
- 膜結(jié)構(gòu)車棚雨棚多種規(guī)格庫存充足
玻璃纖維土工格柵_水利工程玻纖土工格柵誠信商家服務(wù)熱情
更新時間:2026-05-27 08:33:18 ip歸屬地:甘孜,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:8-24 瀏覽次數(shù):2 公司名稱: 信聯(lián)土工材料(甘孜市道孚縣分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電儀/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-3 天內(nèi)發(fā)貨 |
| 供貨總量 | 13454530000㎡ |
| 運費說明 | 按實際重量、收貨地址核算,支持整車 / 零擔(dān)發(fā)貨,部分地區(qū)可包運費 |
| 小起訂 | 100㎡ |
| 質(zhì)量等級 | 國標(biāo) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 玻璃纖維紗 + 改性瀝青 / PE 涂層 |
| 產(chǎn)品品牌 | 信聯(lián)土工 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25KN-120KN(雙向) |
| 發(fā)貨城市 | 山東(就近倉庫發(fā)貨) |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 加工定制 | 可定制 |
| 產(chǎn)品型號 | GSB 系列 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 0.2-0.9kg/㎡(按規(guī)格不同) |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 / 灰色 |
| 質(zhì)保時間 | 12 個月 |
| 外形尺寸 | 1×50m / 卷(可定制長度) |
| 適用領(lǐng)域 | 瀝青路面防裂、舊路改造、路基加固、機(jī)場跑道、高速公路、市政道路、鐵路路基、堤壩加固、邊坡防護(hù) |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001 / 國標(biāo)檢測報告 |
| 產(chǎn)地 | 山東泰安 |
| 廠家 | 信聯(lián)土工 |
| 斷裂強(qiáng)度/KN | ≥25-120 |
| 斷裂伸長率 | ≤4 |
| 網(wǎng)格尺寸 | 25.4×25.4 40×40 12.7×12.7 |
| 原材料 | 無堿玻璃纖維紗 |
| 表面處理 | 改性瀝青 / PE 涂覆 |
| 網(wǎng)孔尺寸 | 12.7×12.7mm / 25.4×25.4mm |
| 彈性模量 | ≥70GPa |
| 耐高溫性能 | 可承受瀝青攤鋪高溫 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T 21825-2008 |
| 產(chǎn)品特點 | 耐高溫、強(qiáng)度高、延伸率低、抗蠕變、與瀝青相容性好、防反射裂縫 |
| 范圍 | 玻璃纖維土工格柵_水利工程玻纖土工格柵服務(wù)熱情供應(yīng)范圍覆蓋四川省、甘孜市、道孚縣、康定市、瀘定縣、丹巴縣、九龍縣、雅江縣、爐霍縣、新龍縣、德格縣、白玉縣、石渠縣、色達(dá)縣、理塘縣、巴塘縣、鄉(xiāng)城縣、稻城縣、得榮縣等區(qū)域。 |


本頁面的關(guān)鍵詞包括信聯(lián)土工材料(甘孜市道孚縣分公司)的 三維土工網(wǎng)墊;通過希望您可以關(guān)注到 三維土工網(wǎng)墊的產(chǎn)品介紹并致電咨詢;


玻璃纖維土工格柵施工工藝
(1)首先放出路基邊坡線,為了保證路基寬度,每側(cè)各加寬0.5m,把晾曬好的基底土進(jìn)行整平后用25T振動壓路機(jī)靜壓兩遍,再用50T震壓四遍,不平整的地方人工配合整平。
(2)鋪墊0.3m厚的中(粗)砂,人工配合機(jī)械整平后,25T的振動壓路機(jī)靜壓兩遍。
(3)鋪設(shè)土工格柵,土工格柵鋪設(shè)時底面應(yīng)平整、密實,一般應(yīng)平鋪,拉直、不得重疊,不得卷曲、扭結(jié),相鄰的兩幅土工格柵需搭接0.2m,并沿路基橫向?qū)ν凉じ駯糯罱硬糠置扛?米用8號鐵絲進(jìn)行穿插連接,并在鋪設(shè)的格柵上,每隔1.5-2m用U型釘固定于地面。
(4) 層土工格柵鋪好后,開始填設(shè)第二層0.2m厚的中(粗)砂,方法:汽車運砂到工地卸于路基一側(cè),而后用推土機(jī)向前趕推,先把路基兩側(cè)2米范圍內(nèi)填筑0.1m后,把 層土工格柵折翻上來再填上0.1米的中(粗)砂,禁止兩側(cè)向中間填筑和推進(jìn),禁止各種機(jī)械在沒有填筑中(粗)砂的土工格柵上通行作業(yè),這樣能保證土工格柵平整,不起鼓,不起皺,待第二層中(粗)砂平整后,要進(jìn)行水平測量,防止填筑厚度不均勻,待抄平無誤后用25T振動壓路機(jī)靜壓兩遍。
(5)第二層土工格柵施工方法同 層方法一樣, 再填筑0.3m的中(粗)砂,填筑方法同 層一樣,用25T壓路機(jī)靜壓兩遍后,這樣路基基底加固就處理完畢。
(6)在第三層中(粗)砂碾壓好后,沿線路縱向在邊坡兩側(cè)各鋪設(shè)土工格柵兩幅,搭接0.16m,并用同樣方法連接好,然后開始土方施工作業(yè),鋪設(shè)土工格柵進(jìn)行邊坡防護(hù),必須每層測量出鋪設(shè)的邊線,每側(cè)要保證邊坡整修后土工格柵埋于邊坡內(nèi)0.10m。
(7)邊坡土工格柵每填筑兩層土,即厚度0.8m時就需兩側(cè)同時鋪設(shè)一層土工格柵,然后以此類推,直至鋪到路肩表面土下。
(8)路基填筑好后,及時進(jìn)行邊坡整修,并進(jìn)行坡腳的干砌片石防護(hù),對該段路基除每側(cè)加寬0.3m外,并預(yù)留1.5%的沉落量。



產(chǎn)品作用:用于公路瀝青面層的加筋材料,平鋪后覆蓋瀝青混合料,可以與其粘合并形成整體加筋層,增加瀝青面層的剛性強(qiáng)度,用于對抗車轍裂縫和冷收縮裂縫
產(chǎn)品成分:采用玻璃纖維無堿用紗,經(jīng)過編制成為網(wǎng)狀結(jié)構(gòu),表面涂瀝青產(chǎn)品特性:耐高溫?fù)p傷、抗低溫冷凍、抗拉伸強(qiáng)度大,在不考慮價格因素的前提下,我們建議高一些,比如采用80KN、120KN的產(chǎn)品,進(jìn)行老路補(bǔ)強(qiáng)
玻璃纖維土工格柵是什么:玻璃纖維土工格柵時新型瀝青路面加固材料,可簡單的理解為它是公路瀝青層面的鋼筋骨架,整體增強(qiáng)瀝青層面強(qiáng)度,防止瀝青路面產(chǎn)生裂縫






