- 消泡劑-濃縮消泡劑多種工藝
- 手機(jī)_網(wǎng)站搭建高品質(zhì)
- 新風(fēng)新風(fēng)系統(tǒng)敢與同行比質(zhì)量
- 電梯,加裝電梯現(xiàn)貨滿足大量采購
- 餐飲培訓(xùn)-西餐廚師培訓(xùn)就業(yè)前景好
- 高強(qiáng)板,丁字焊卷管品質(zhì)保障價(jià)格合理
- 不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄直供廠家
- 電動(dòng)密集架革故鼎新
- 草籽植生袋現(xiàn)貨充足
- 不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄不銹鋼復(fù)合管欄桿專業(yè)品質(zhì)
- 出國務(wù)工外派勞務(wù)公司怎么選批發(fā)商
- 工程配套錐形樁尖
- 公安防沉降井蓋價(jià)格
- 跳遠(yuǎn)沙坑石英砂零售
- 消泡劑-濃縮消泡劑多種工藝
跳遠(yuǎn)沙坑石英砂零售
更新時(shí)間:2026-05-26 19:41:08 ip歸屬地:鎮(zhèn)江,天氣:小雨轉(zhuǎn)陰,溫度:22-29 瀏覽次數(shù):1 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(鎮(zhèn)江市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 260/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 98000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 石英石 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-2mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 全國 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.5-1mm |
| 可售賣地 | 西南西北全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 1噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色、乳白色、無色、彩色、其他 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、草坪填充、污水處理、電力行業(yè)、沙坑沙灘 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
| SiO2含量 | >85% |
| 破碎率、磨損率兩項(xiàng)之和 | <2% |
| 孔隙率 | - |
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
| 堆密度 | - |
| 含泥量 | <1% |
| 灼燒減量 | ≤0.7% |
| 熔點(diǎn) | 1600℃ |
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、草坪填充、噴砂除銹、園林景觀造景 |
| 規(guī)格 | 0.5-1mm、1-2mm、2-4mm、4-8mm、8-16mm、16-32mm、10-20目、20-40目、40-80目、100-120目等 |
| 粒度范圍 | 5-220目 |
| 物理性能 | 耐高溫、耐腐蝕、低熱膨脹性、高度絕緣性和透光性 |
| 是否可定制 | 可以 |
| 水處理標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T43-2005《水處理用濾料》標(biāo)準(zhǔn) |
| 建筑用砂標(biāo)準(zhǔn) | GB/T14685-2022《建筑用卵石、碎石》 |
| 顏色 | 白色、乳白色、無色、彩色、其他 |
| 范圍 | 跳遠(yuǎn)沙坑石英砂零售供應(yīng)范圍覆蓋江蘇省、南京市、蘇州市、連云港市、無錫市、常州市、淮安市、徐州市、鹽城市、鎮(zhèn)江市、南通市、泰州市、宿遷市、揚(yáng)州市 京口區(qū)、潤州區(qū)、丹徒區(qū)、丹陽市、揚(yáng)中市、句容市等區(qū)域。 |


活性碳價(jià)格的詳細(xì)介紹
種類豐富 經(jīng)驗(yàn)豐富

榮順礦產(chǎn)品(鎮(zhèn)江市分公司)集設(shè)計(jì)、生產(chǎn)、銷售為一體的專注【活性碳價(jià)格】廠家。我廠所經(jīng)營多種不同款式、不同結(jié)構(gòu)、不同工藝、不同風(fēng)格的高、中、低檔【活性碳價(jià)格】產(chǎn)品。
我們始終堅(jiān)持以人為本,恪守質(zhì)量為金,同建雄績偉業(yè),共創(chuàng)新高的經(jīng)營方針,誠實(shí)守信,厚德載物,追求言行一致,為用戶提供更多增值服務(wù),將【活性碳價(jià)格】產(chǎn)品打造成家喻戶曉的知名品牌。展望未來,信心百倍,追求高遠(yuǎn)。我廠將以更踴躍的態(tài)度,更新、更好的【活性碳價(jià)格】產(chǎn)品,更優(yōu)異的服務(wù),迎接挑戰(zhàn),推陳出新,與廣大客戶攜手并進(jìn),共創(chuàng)輝煌!













