您可能對宜賓本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-30 15:16:32 ip歸屬地:宜賓,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:19-31 瀏覽次數(shù):1 公司名稱:重慶 清源榮順凈水材料(宜賓市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 300/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 現(xiàn)貨供應(yīng) |
| 供貨總量 | 98000噸 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電話溝通 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 源頭廠家 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 石英砂 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2-4mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 全國 |
| 加工定制 | 根據(jù)需求定制 |
| 產(chǎn)品型號 | 1-2mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色、黃色、米白色、純白、粉色、棕褐色 |
| 質(zhì)保時間 | 2年 |
| 外形尺寸 | 顆粒、球形、圓潤 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理濾料、自來水廠濾料、V型濾池、污水處理濾料、園林景觀、草坪填充、魚缸造景、噴砂除銹、油田壓裂、兒童沙坑 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 符合標(biāo)準(zhǔn) |
| 產(chǎn)品功率 | 石英砂 |
| 工作溫度 | 石英砂 |
| SiO2 | 98.6% |
| 破碎率 | 0.12 |
| 磨損率 | 0.31 |
| 孔隙率 | 42% |
| 鹽酸可溶率 | 0.03% |
| 密度 | 2.65g/cm3 |
| 堆密度 | 1.65g/cm3 |
| 含泥量 | 0.17% |
| 灼燒減量 | 0.08% |
| 使用壽命 | 3-10年 |
| 水處理用濾料標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T43- 2005《水處理用濾料》 |
| 型號 | 0.5-1.0mm、0.6-1.2mm、1-2mm、2-4mm、4-8mm、8-16mm、16-32mm |
| 物理性能 | 硬度大、密度大、機(jī)械強(qiáng)度高、截污能力強(qiáng) |
| 化學(xué)性能 | 抗腐蝕,化學(xué)性能穩(wěn)定 |
| 顏色 | 淡黃色、黃色、白色、精白色、黃褐色、粉色 |
| 包裝大小 | 噸包、小包、50kg、25kg |
| 包裝 | 編織袋、散裝 |
| 運(yùn)輸 | 貨車、自卸車、板車交付 |
| 范圍 | 景觀石英砂供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 翠屏區(qū)、南溪區(qū)、江安縣、高縣、珙縣、筠連縣、興文縣、屏山縣等區(qū)域。 |










清源榮順凈水材料(宜賓市分公司)的優(yōu)勢 1.常備 無煙煤濾料庫存大,公司常備庫存萬余噸, 2.生產(chǎn)周期時間短。對于客戶要求的特殊材質(zhì)、規(guī)格均能在規(guī)定的時間內(nèi)準(zhǔn)時交貨,為您的工程和生產(chǎn)提供充足的貨源保證。 3.價格優(yōu)惠,廠家直銷,決定了我們的價格低于市場。 4.加工配送 在短的時間,配送到達(dá)貨物,使用現(xiàn)場。 由于 無煙煤濾料市場價格波動很大,如需報價請來電咨,歡迎惠顧!











