- 潛水員作業(yè)服務(wù)水下打撈手機(jī)信譽(yù)良好
- 熔斷器_柔性防水套管庫(kù)存充足
- 集裝箱 住人集裝箱出租產(chǎn)地貨源
- 密集架會(huì)計(jì)憑證柜實(shí)體誠(chéng)信經(jīng)營(yíng)
- 墻繪彩繪手繪墻畫壁畫墻體彩繪_彩繪壁畫滿足客戶需求
- 數(shù)控編程培訓(xùn)數(shù)控培訓(xùn)供您所需
- 酸洗鈍化無縫鋼管優(yōu)選廠商
- 雨棚伸縮雨棚供應(yīng)商
- 挖掘機(jī),加長(zhǎng)挖掘機(jī)出租資質(zhì)齊全
- LED顯示屏投光燈產(chǎn)品參數(shù)
- 紫薯凍塊實(shí)力老廠
- 密集柜生產(chǎn)地
- 核桃紅棗滾筒烘干機(jī)現(xiàn)貨直發(fā)
- 紫薯凍塊實(shí)體廠家
- 中型有機(jī)肥設(shè)備廠家
【妙爾】塑膠跑道無中間商
更新時(shí)間:2026-05-23 07:24:30 ip歸屬地:寶雞,天氣:暴雨轉(zhuǎn)小雨,溫度:18-24 瀏覽次數(shù):103 公司名稱: 妙爾實(shí)業(yè)(寶雞市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 69/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1000 |
| 是否廠家 | 是 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品特性 | 環(huán)保耐用 |
| 塑膠跑道 | 13MM |
| 紅色 | 13MM |
| 橡膠 | 4mm |
| 規(guī)格 | 6mm |
| 形狀 | 長(zhǎng)方形 |
| 適用場(chǎng)景 | 健身器材、 足籃排運(yùn)動(dòng)、 乒羽網(wǎng)球運(yùn)動(dòng) |
| 硅pu | 5mm |
| 塑膠 | 8mm |
| pvc | 4.5mm |
| 范圍 | 【妙爾】塑膠跑道無中間商供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 渭濱區(qū)、金臺(tái)區(qū)、陳倉(cāng)區(qū)、鳳翔區(qū)、岐山縣、扶風(fēng)縣、眉縣、隴縣、千陽縣、麟游縣、鳳縣、太白縣等區(qū)域。 |


強(qiáng)大的 epdm塑膠跑道廠家技術(shù)研發(fā)實(shí)力,讓您安心
①多年 epdm塑膠跑道廠家行業(yè)技術(shù)研發(fā)經(jīng)驗(yàn),為 epdm塑膠跑道廠家新品開發(fā)與技術(shù)創(chuàng)新提供保障
②擁有幾十項(xiàng) epdm塑膠跑道廠家獨(dú)特工藝,獲得“客戶值得信賴”好評(píng)
③妙爾實(shí)業(yè)(寶雞市分公司)內(nèi)引進(jìn)先進(jìn)的 epdm塑膠跑道廠家設(shè)備,保證了 epdm塑膠跑道廠家的外觀美觀


塑膠跑道被稱作全天體育競(jìng)技跑道。塑膠跑道平整度好、抗拉強(qiáng)度高、延展性適度、工藝性能平穩(wěn)的特點(diǎn),有益于選手技術(shù)性的充分發(fā)揮,健身運(yùn)動(dòng)考試成績(jī)也可以獲得,也減少率。
用3米長(zhǎng)的直尺檢測(cè)縫隙不能超過3mm。2.塑膠田徑跑道瀝青混凝土基層施工要求按現(xiàn)行公路施工及驗(yàn)收規(guī)范施工,要求參照施工公路等級(jí)為甲級(jí)。3.澆筑C10細(xì)石混凝土層采用現(xiàn)場(chǎng)機(jī)械攪拌。機(jī)械振搗,并在澆筑混凝土面層反復(fù)用滾筒碾壓密實(shí)平整用鋁合金直尺進(jìn)行找平,用木搓板搓平,鐵板壓光,要求平整度要達(dá)到3米直尺檢查小于5mm,無翻砂、龜裂等缺陷,并每隔6m間距設(shè)分格縫,20-30m設(shè)伸縮縫,縫內(nèi)澆筑建筑油膏作法參照現(xiàn)行公路施工及驗(yàn)收規(guī)范施工。4.連砂石墊層,分層回填打夯,每層回填厚度不超300MM,不允許回填石塊而影響其密實(shí)度。要求表面平整密實(shí),現(xiàn)場(chǎng)取樣送檢。合成材料塑膠跑道面層的產(chǎn)品及施工要求:1.塑膠田徑跑道采用的橡膠材料要。一、塑膠跑道的修建規(guī)范
1、規(guī)范的跑道總長(zhǎng)是四百米,是由2個(gè)平行面的直道和2個(gè)半經(jīng)相同的轉(zhuǎn)彎構(gòu)成。除開草坪跑道外,跑道的里側(cè)應(yīng)當(dāng)用適合的原材料做成凸沿交界,凸沿總寬大概5㎝,總寬少5㎝。
2、應(yīng)在跑道內(nèi)凸沿之外30㎝處測(cè)量跑道的長(zhǎng)短,要是沒有凸沿應(yīng)在標(biāo)示線外沿之外20㎝處測(cè)量。
3、四百米及其四百米下列各類徑賽,每名選手應(yīng)當(dāng)占據(jù)一條分道,分向?qū)捝贋?.22米,較大 為1.25米,分道圖形界限5㎝,全部分向?qū)拺?yīng)當(dāng)同樣。









