- 精密光纖激光打標(biāo)機(jī)源頭好貨材質(zhì)實(shí)在
- 昌江縣法治公園景觀小品貨源充足
- 昌江縣橋梁中央防撞護(hù)欄價(jià)錢
- 中全功能數(shù)控車床來廠考察匠心制造
- 原木護(hù)墻板現(xiàn)貨齊全精選好貨
- 市政護(hù)欄為您服務(wù)現(xiàn)貨交易
- 316L不銹鋼板材加工誠信廠家
- 桑拿房安裝上門量尺
- 不銹鋼絲大型廠家直銷
- 鍋爐爐排常規(guī)型號大量現(xiàn)貨
- 復(fù)合排水板制作廠家
- 手搖密集架廠家-合作共贏
- 304材質(zhì)無動(dòng)力風(fēng)帽常用指南
- 聚乙烯網(wǎng)型透水管本地廠家精心設(shè)計(jì)
- 陽臺漏水處理方法師傅
鐳雕打碼刻字機(jī)制造廠家精工打造
更新時(shí)間:2026-05-18 22:10:47 ip歸屬地:漢中,天氣:陣雨轉(zhuǎn)陰,溫度:16-26 瀏覽次數(shù):192 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(漢中市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.5萬/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機(jī)械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 鐳雕打碼刻字機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋陜西省、西安市、寶雞市、咸陽市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市 漢臺區(qū)、南鄭區(qū)、城固縣、洋縣、西鄉(xiāng)縣、勉縣、寧強(qiáng)縣、略陽縣、鎮(zhèn)巴縣、留壩縣、佛坪縣等區(qū)域。 |

大鵬激光科技(漢中市分公司)主營: 激光噴碼機(jī)生產(chǎn)廠家,公司關(guān)注客戶體驗(yàn),創(chuàng)新革新技術(shù),以客戶滿意度為宗旨,以智能制造為核心,提供滿意服務(wù),時(shí)刻為客戶提供完善的解決方案。


有了以上的優(yōu)勢,龍?zhí)┙饘偌す馇懈顧C(jī),在各行各業(yè)的應(yīng)用非常廣泛,在航空、電器、汽車、船舶、廚具、精密配件、鈑金加工等行業(yè),需要對碳鋼、不銹鋼、鋁合金等金屬進(jìn)行快速準(zhǔn)確的切割,使用龍?zhí)┙饘偌す馇懈顧C(jī),將會對提高生產(chǎn)效率產(chǎn)生非常明顯的作用。在工程機(jī)械行業(yè),傳統(tǒng)的零件下料加工主要是火焰切割機(jī)和等離子切割機(jī)。火焰切割機(jī)切割的零件角度小,但是變形大,而且切割速度慢,效率低。等離子切割機(jī)的速度快,效率高,但是切割斷面有較大的傾角是很多工程機(jī)械零件所不能忍受的。co2光纖激光切割機(jī)的切割質(zhì)量符合工程機(jī)械的要求,但是維護(hù)復(fù)雜,使用成本高,一些規(guī)模較小的公司對此還心存疑慮。光纖激光切割機(jī)的出現(xiàn),恰好符合了這種需求。










