- 病歷密集柜-病歷密集柜歡迎來(lái)電
- 柴油發(fā)電機(jī)租賃600千瓦發(fā)電機(jī)自主研發(fā)
- Q355B工字鋼_低合金匠心制造
- 注漿機(jī)雙液注漿機(jī)品質(zhì)信得過(guò)
- 連鑄鑄鐵板零售商
- 二手裝載機(jī)質(zhì)量無(wú)憂(yōu)
- 航空速運(yùn)今日達(dá)
- 天鋼建筑建材管材D1220螺旋鋼管一站式供應(yīng)廠(chǎng)家
- 熱軋扁鋼25*3報(bào)價(jià)
- 精密鋼管Q345C無(wú)縫鋼管打造好品質(zhì)
- 雙液注漿機(jī)_灰漿泵可定制有保障
- 病歷密集柜-病歷密集柜歡迎來(lái)電
- 柴油發(fā)電機(jī)租賃600千瓦發(fā)電機(jī)自主研發(fā)
- Q355B工字鋼_低合金匠心制造
- 注漿機(jī)雙液注漿機(jī)品質(zhì)信得過(guò)
雙液注漿機(jī)_灰漿泵可定制有保障
更新時(shí)間:2026-05-15 11:10:47 ip歸屬地:新余,天氣:陰,溫度:21-28 瀏覽次數(shù):1 公司名稱(chēng): 豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(新余市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 434 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 規(guī)格型號(hào) | YAB-AA5/7 |
| 電機(jī)功率 | 7.5KW、11KW |
| 工作電壓 | 380V |
| 進(jìn)出漿口 | 38mm/32mm |
| 工作壓力 | 0-10Mpa |
| 壓力 | 16Mpa |
| 重量 | 600kg |
| 外形尺寸 | 1500*750*1300mm |
| 注漿重量 | 雙液(水泥漿、水玻璃) |
| 設(shè)備用途 | 防水堵漏、雙液注漿、隧道注漿、加固注漿等 |
| 價(jià)格區(qū)間 | 6500~19500 |
| 范圍 | 雙液注漿機(jī)_灰漿泵有保障供應(yīng)范圍覆蓋江西省、南昌市、景德鎮(zhèn)市、九江市、贛州市、萍鄉(xiāng)市、新余市、吉安市、上饒市、撫州市、宜春市、鷹潭市 渝水區(qū)、分宜縣等區(qū)域。 |



雙液注漿機(jī)的操作與使用:首先用白灰膏作為管道的潤(rùn)滑,用泵缸壓輸送,而后,打入較稀的砂漿(稠度在12厘米以上), 提高到所需稠度,以免堵塞管道,尤其對(duì)新管道的使用更為重要。使用時(shí)應(yīng)首先開(kāi)泵然后再加入灰漿。



現(xiàn)我廠(chǎng) 混凝土邊溝機(jī)產(chǎn)品覆蓋全國(guó)二十六個(gè)省、市、區(qū),與全國(guó)多家大型、特大型企業(yè)建立了長(zhǎng)期的友好合作伙伴關(guān)系。 豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(新余市分公司)建立和健全了質(zhì)量管理體系,嚴(yán)格過(guò)程控制,完善了售后服務(wù)。用戶(hù)滿(mǎn)意是公司人的追求。質(zhì)優(yōu)價(jià)廉,誠(chéng)信廣交天下友。
雙液注漿機(jī)_灰漿泵可定制有保障


1、當(dāng)一格注漿咀、在灌注較長(zhǎng)時(shí)間后(約5分鐘后),漿液仍未從裂縫內(nèi)冒出,應(yīng)停止灌注,間隔一段時(shí)間進(jìn)行,如未灌滿(mǎn),應(yīng)檢查鉆孔是否與裂縫交叉、底板是否因有孔洞造成跑漿等情況,等查明原因后再進(jìn)行。
2、灌注時(shí)應(yīng)嚴(yán)密注視灌注機(jī)的工作壓力表,如超過(guò)額定壓力(500公斤以上)。應(yīng)停機(jī)待壓力表針回零后再進(jìn)行。如壓力仍居高不下,應(yīng)重新鉆孔,并確認(rèn)鉆孔與裂縫完全交叉時(shí)再注漿。
3、堵塞雙液注漿機(jī)注漿時(shí),如裂縫和鉆孔內(nèi)沒(méi)有水,待漿液灌注完成后,應(yīng)從原注漿嘴向裂縫處補(bǔ)注清水(冬季或環(huán)境溫度較低時(shí)應(yīng)補(bǔ)注30c以上的清水)。



雙液注漿機(jī)主要特點(diǎn):多檔變速變量、節(jié)省能源、結(jié)構(gòu)緊湊、體重輕、效率高、經(jīng)久耐用、操作、維修方便、維持費(fèi)用低。該泵類(lèi)主要用于地質(zhì)鉆探、地質(zhì)工程施工配套及地基處理低、中壓注漿泵等。






